В деревне Серафимово Минского района на одной из центральных улиц проезжую часть с трудом можно назвать дорогой. Добраться к домам местные жители могут разве что в резиновых сапогах. В ответ на обращения к местным властям с просьбой сделать, наконец, дорогу только вежливые отписки: мол, ваш вопрос держим на контроле. И так уже десятый год. С непростой дорожной проблемой разбирался Александр Хоровец.У Кирилла Архипцева, впрочем, как и у многих жителей деревни Серафимово, в телефонном справочнике номера сразу нескольких водителей грузовиков. Проехать к своему дому и не завязнуть в грязи получается далеко не каждый раз. На многочисленные обращения к местным властям и дорожникам хоть как-то отремонтировать дорогу ответ один - обязательно сделаем. Однако сроки ремонта не уточняются.Кирилл Архипцев, житель деревни Серафимово: На иномарке здесь не проедешь - увязнет в грязи. Пройти по этой дороге тоже невозможно.Тамара Куликовская, жительница деревни Серафимово: Мусоросборник приехать не может, скорая помощь приехать не может.Ремонтом этой дороги десятый год занимается 735-е ДРСУ. Заключается он лишь в разравнивании ям грейдером. Для местных жителей такой ремонт сравним с медвежьей услугой. После проезда большого трактора дорога становится еще хуже. Руководство дорожной службы на встречу с нашей съемочной группой не нашло времени. В телефонном разговоре пообещали: к ремонту приступят в ближайшее время.По словам самих жителей Серафимова, даже тридцатиградусная жара не высушит грязь на дороге. Улица Праздничная не оправдывает своего красивого названия. Пройти по ней можно разве что в резиновых сапогах. А вот этот участок дороги практически никогда не пересыхает. Причина в водопроводе, который постоянно прорывает.Водопроводная система в 2007 году перешла на баланс коммунальщиков от МАЗа. Завод прокладывал здесь трубы еще в конце прошлого века. Однако стенки в водопроводе, по словам представителей ЖКХ, очень тонкие и просто не выдерживают давления. Трубы часто лопаются, вода размывает дорогу.Получается, что ждать ремонта и выслушивать обещания серафимовцам придется еще минимум три года. Поэтому далеко прятать резиновые сапоги здесь не собираются. Ведь гарантии, что водопровод в очередной раз не прорвет и потоки воды не размоют дорогу, нет.
19.04.2014 21:25

В деревне Серафимово Минского района на одной из центральных улиц проезжую часть с трудом можно назвать дорогой. Добраться к домам местные жители могут разве что в резиновых сапогах.

В деревне Серафимово Минского района на одной из центральных улиц проезжую часть с трудом можно назвать дорогой. Добраться к домам местные жители могут разве что в резиновых сапогах. В ответ на обращения к местным властям с просьбой сделать, наконец, дорогу только вежливые отписки: мол, ваш вопрос держим на контроле. И так уже десятый год.

С непростой дорожной проблемой разбирался Александр Хоровец.

У Кирилла Архипцева, впрочем, как и у многих жителей деревни Серафимово, в телефонном справочнике номера сразу нескольких водителей грузовиков. Проехать к своему дому и не завязнуть в грязи получается далеко не каждый раз. На многочисленные обращения к местным властям и дорожникам хоть как-то отремонтировать дорогу ответ один - обязательно сделаем. Однако сроки ремонта не уточняются.

Кирилл Архипцев, житель деревни Серафимово: На иномарке здесь не проедешь - увязнет в грязи. Пройти по этой дороге тоже невозможно.

Тамара Куликовская, жительница деревни Серафимово: Мусоросборник приехать не может, скорая помощь приехать не может.

Ремонтом этой дороги десятый год занимается 735-е ДРСУ. Заключается он лишь в разравнивании ям грейдером. Для местных жителей такой ремонт сравним с медвежьей услугой. После проезда большого трактора дорога становится еще хуже. Руководство дорожной службы на встречу с нашей съемочной группой не нашло времени. В телефонном разговоре пообещали: к ремонту приступят в ближайшее время.

По словам самих жителей Серафимова, даже тридцатиградусная жара не высушит грязь на дороге. Улица Праздничная не оправдывает своего красивого названия. Пройти по ней можно разве что в резиновых сапогах. А вот этот участок дороги практически никогда не пересыхает. Причина в водопроводе, который постоянно прорывает.

Водопроводная система в 2007 году перешла на баланс коммунальщиков от МАЗа. Завод прокладывал здесь трубы еще в конце прошлого века. Однако стенки в водопроводе, по словам представителей ЖКХ, очень тонкие и просто не выдерживают давления. Трубы часто лопаются, вода размывает дорогу.

Получается, что ждать ремонта и выслушивать обещания серафимовцам придется еще минимум три года. Поэтому далеко прятать резиновые сапоги здесь не собираются. Ведь гарантии, что водопровод в очередной раз не прорвет и потоки воды не размоют дорогу, нет.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =