100-процентные детские пособия смогут получать адвокаты, нотариусы и предприниматели

100-процентные детские пособия смогут получать адвокаты, нотариусы и предприниматели уже в ближайшем будущем. Соответствующий проект указа подготовлен и скоро будет передан на рассмотрение. Ранее из-за изменений в законодательстве у некоторых категорий работников возникли проблемы с детскими пособиями по уходу за детьми до трех лет. И связано это было с тем, что, находясь в декретном отпуске, например, адвокаты могли получать деньги на содержание ребенка и одновременно продолжать свою трудовую деятельность.По словам руководителя Республиканской коллегии адвокатов, численность правозащитников, имеющих лицензию на работу в нашей стране,  на сегодняшний день составляет более полутора тысяч специалистов. Поэтому вопроса о нехватке квалифицированных юристов не возникает.
03.04.2013 16:13

100-процентные детские пособия смогут получать адвокаты, нотариусы и предприниматели уже в ближайшем будущем. Соответствующий проект указа подготовлен и скоро будет передан на рассмотрение.


100-процентные детские пособия смогут получать адвокаты, нотариусы и предприниматели уже в ближайшем будущем. Соответствующий проект указа подготовлен и скоро будет передан на рассмотрение. Ранее из-за изменений в законодательстве у некоторых категорий работников возникли проблемы с детскими пособиями по уходу за детьми до трех лет. И связано это было с тем, что, находясь в декретном отпуске, например, адвокаты могли получать деньги на содержание ребенка и одновременно продолжать свою трудовую деятельность.

По словам руководителя Республиканской коллегии адвокатов, численность правозащитников, имеющих лицензию на работу в нашей стране,  на сегодняшний день составляет более полутора тысяч специалистов. Поэтому вопроса о нехватке квалифицированных юристов не возникает.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =