100 лет специализированному Дому ребенка в Витебске

Вековой юбилей отмечает Витебский специализированный Дом ребенка. Здесь живут 98 детей. Малыши получают квалифицированную педагогическую и медицинскую помощь. Среди основных направлений - реабилитация детей с тяжелыми заболеваниями, паллиативный уход за детьми-инвалидами. В Доме ребенка работают более двухсот человек. Около ста из них - медики. Среди подарков к юбилею сертификат на специальное оборудование для детских площадок на сумму почти тридцать тысяч рублей. Елена Мизеркина, главврач Витебского областного специализированного Дома ребенка: "Мы специально подбирали такое оборудование, которое больше подходит для деток с особенностями развития. Чтобы им было удобно и комфортно и на игровых площадках на улице. Всем миром - это получается очень хорошая, большая и очень полезная помощь". К юбилею открылась выставка: фотографии работников и воспитанников, а также предметы, которые связаны со столетней историей Витебского Дома ребенка.
25.11.2018 15:04

Вековой юбилей отмечает Витебский специализированный Дом ребенка. Здесь живут 98 детей. Малыши получают квалифицированную педагогическую и медицинскую помощь. Среди основных направлений - реабилитация детей с тяжелыми заболеваниями, паллиативный уход за детьми-инвалидами. В Доме ребенка работают более двухсот человек. Около ста из них - медики. Среди подарков к юбилею сертификат на специальное оборудование для детских площадок на сумму почти тридцать тысяч рублей.

Елена Мизеркина, главврач Витебского областного специализированного Дома ребенка: "Мы специально подбирали такое оборудование, которое больше подходит для деток с особенностями развития. Чтобы им было удобно и комфортно и на игровых площадках на улице. Всем миром - это получается очень хорошая, большая и очень полезная помощь".

К юбилею открылась выставка: фотографии работников и воспитанников, а также предметы, которые связаны со столетней историей Витебского Дома ребенка.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =