Обсуждают сегодня в Минске проект стран Содружества "100 идей для СНГ". И площадкой для него может стать Беларусь. Свои разработки уже в апреле готовы показать школьники, студенты и молодые ученые. Об этом сегодня стало известно во время форсайт-дискуссии в Совете Республики под названием "Наука как бизнес". Участниками встречи стали финалисты республиканского конкурса БРСМ и победители Международного молодежного форума науки и инноваций БРИКС и ЕАЭС. Отметим, вскоре в нашей стране начнется областной этап конкурса "100 идей для Беларуси". Михаил Мясникович, Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: "У нас действительно замечательная молодежь. Вы молодцы. И я полагаю, что вы добьетесь того, чтобы ваши имена присутствовали в хороших цитируемых научных и в заводских производственных условиях". Андрей Беляков, первый секретарь ЦК ОО БРСМ: "Самое главное сейчас, конечно, реализация. Еще одним этапом, абсолютно логичным для нас, является то, что мы сегодня, по сути, уже создали молодежный совет предпринимателей при Союзе молодежи. Следующая задача - коммерциализация проектов". Спикер верхней палаты парламента отметил, что молодым ученым следует большее внимание уделять вопросам патентования своих изобретений. Самые интересные разработки можно найти на сайте проекта "100 идей для Беларуси". Конкурс уже объединил более 7 000 молодых ученых.
05.11.2015 15:10

Обсуждают сегодня в Минске проект стран Содружества "100 идей для СНГ". И площадкой для него может стать Беларусь. Свои разработки уже в апреле готовы показать школьники, студенты и молодые ученые. Об этом сегодня стало известно во время форсайт-дискуссии в Совете Республики под названием "Наука как бизнес". Участниками встречи стали финалисты республиканского конкурса БРСМ и победители Международного молодежного форума науки и инноваций БРИКС и ЕАЭС. Отметим, вскоре в нашей стране начнется областной этап конкурса "100 идей для Беларуси".

Михаил Мясникович, Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: "У нас действительно замечательная молодежь. Вы молодцы. И я полагаю, что вы добьетесь того, чтобы ваши имена присутствовали в хороших цитируемых научных и в заводских производственных условиях".

Андрей Беляков, первый секретарь ЦК ОО БРСМ: "Самое главное сейчас, конечно, реализация. Еще одним этапом, абсолютно логичным для нас, является то, что мы сегодня, по сути, уже создали молодежный совет предпринимателей при Союзе молодежи. Следующая задача - коммерциализация проектов".

Спикер верхней палаты парламента отметил, что молодым ученым следует большее внимание уделять вопросам патентования своих изобретений. Самые интересные разработки можно найти на сайте проекта "100 идей для Беларуси". Конкурс уже объединил более 7 000 молодых ученых.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =