100 белорусских и российских студентов помогают в строительстве третьей линии столичного метро

Недавно этот объект получил  статус  минской городской молодежной стройки. За рабочими буднями молодых строительных наблюдала Юлия Хмель. Правая рука строителей, так говорят о молодых бойцах на стройке минского метро. Георгий Дроздов - учащийся архитектурно-строительного колледжа -  пополнил ряды студенческого отряда две недели назад. Уборка территории, сортировка запчастей, погрузка и выгрузка инструментов - так проходит 8-часовая рабочая смена юноши. Правда, это не только опыт, но и хорошая возможность заработать. Здесь обещают от 700 рублей в месяц. На глубине работают только профессионалы. А вот чтобы студентам сюда попасть, необходимо было заранее пройти специальную подготовку.  И даже девушкам работа на глубине по силам. Совсем недавно к молодежной стройке присоединились студенты из Санкт-Петербурга. Среди 12 бойцов  и Дарья Рык. В Беларуси гости пробудут до конца августа. Всего на строительстве третьей линии минского метро задействовано более 100 белорусских и российских бойцов. Впрочем, обмен кадрами - уже давняя традиция. В свою очередь наши студенты почти месяц работают на одном из исторических объектов Питера.  Кстати, работать на третьей ветке метро студенты смогут и в сентябре. Для них предусмотрен индивидуальный график, чтобы работа не мешала учебе. Всего в Минске на разных объектах работает около 4 тысяч человек. Это на полтысячи бойцов больше, чем за весь прошлый рабочий семестр. В лидерах  строительное направление, также набирает популярность  сервисное. Было бы желание, говорят на предприятиях, а рабочее место найдут каждому. 
06.08.2019 18:04
Недавно этот объект получил  статус  минской городской молодежной стройки. За рабочими буднями молодых строительных наблюдала Юлия Хмель.

Правая рука строителей, так говорят о молодых бойцах на стройке минского метро. Георгий Дроздов - учащийся архитектурно-строительного колледжа -  пополнил ряды студенческого отряда две недели назад. Уборка территории, сортировка запчастей, погрузка и выгрузка инструментов - так проходит 8-часовая рабочая смена юноши. Правда, это не только опыт, но и хорошая возможность заработать. Здесь обещают от 700 рублей в месяц. На глубине работают только профессионалы. А вот чтобы студентам сюда попасть, необходимо было заранее пройти специальную подготовку. 

И даже девушкам работа на глубине по силам. Совсем недавно к молодежной стройке присоединились студенты из Санкт-Петербурга. Среди 12 бойцов  и Дарья Рык. В Беларуси гости пробудут до конца августа. Всего на строительстве третьей линии минского метро задействовано более 100 белорусских и российских бойцов. Впрочем, обмен кадрами - уже давняя традиция. В свою очередь наши студенты почти месяц работают на одном из исторических объектов Питера. 

Кстати, работать на третьей ветке метро студенты смогут и в сентябре. Для них предусмотрен индивидуальный график, чтобы работа не мешала учебе. Всего в Минске на разных объектах работает около 4 тысяч человек. Это на полтысячи бойцов больше, чем за весь прошлый рабочий семестр. В лидерах  строительное направление, также набирает популярность  сервисное. Было бы желание, говорят на предприятиях, а рабочее место найдут каждому. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =