Зубренок принимает слет юных спасателей-пожарных

Зубренок шестнадцатый год подряд принимает слет юных спасателей-пожарных.Вместе в лагере отдыхают и кадеты из Беларуси и России. Всего 40 делегаций. Учебу и физическую подготовку совмещают с отдыхом и оздоровлением.Подробности у Александры Драгун.Леша и Женя в пожарном спорте 3 года, тренируются и учатся в лицее МЧС. Совместное увлечение и общие цели сделали из парней лучших друзей. Вместе они не только выступают на международных соревнованиях, но и спасают котят с деревьев.Для мальчиков и девочек в лагере подготовили насыщенную программу. От вечерних дискотек до соревнований за чемпионские трофеи. Пожарная эстафета, Полевые учения и Оказание первой медицинской помощи. Испытания для детей хорошо знакомы. Ведь в сентябре - смена самых лучших спасателей-пожарных. Всего более 200 мальчиков и девочек из всей страны.С будущей сменой спасателей-пожарных в лагерь традиционно приехали и кадеты. Вместе отдыхают и учатся воспитанники военных училищ из Беларуси и России. И только цвет и фасон формы говорит о военных традициях и особенностях службы.Много среди мужественных и сильных парней хрупких девчат. Правда, вместо туфель на шпильках - берцы. Льгот нет и в физической подготовке. Наравне маршируют в общем строю и составляют конкуренцию сильному полу.Впереди у юношей и девушек еще месяц веселого отдыха, учебы и новых знакомств. А пока ответственно готовятся к встрече с министром по чрезвычайным ситуациям Беларуси. Кстати, торжественное построение пройдет уже завтра.
05.09.2013 18:45

Зубренок шестнадцатый год подряд принимает слет юных спасателей-пожарных.


Зубренок шестнадцатый год подряд принимает слет юных спасателей-пожарных.


Вместе в лагере отдыхают и кадеты из Беларуси и России. Всего 40 делегаций. Учебу и физическую подготовку совмещают с отдыхом и оздоровлением.


Подробности у Александры Драгун.


Леша и Женя в пожарном спорте 3 года, тренируются и учатся в лицее МЧС. Совместное увлечение и общие цели сделали из парней лучших друзей. Вместе они не только выступают на международных соревнованиях, но и спасают котят с деревьев.


Для мальчиков и девочек в лагере подготовили насыщенную программу. От вечерних дискотек до соревнований за чемпионские трофеи.


Пожарная эстафета, Полевые учения и Оказание первой медицинской помощи. Испытания для детей хорошо знакомы. Ведь в сентябре - смена самых лучших спасателей-пожарных. Всего более 200 мальчиков и девочек из всей страны.


С будущей сменой спасателей-пожарных в лагерь традиционно приехали и кадеты. Вместе отдыхают и учатся воспитанники военных училищ из Беларуси и России. И только цвет и фасон формы говорит о военных традициях и особенностях службы.


Много среди мужественных и сильных парней хрупких девчат. Правда, вместо туфель на шпильках - берцы. Льгот нет и в физической подготовке. Наравне маршируют в общем строю и составляют конкуренцию сильному полу.


Впереди у юношей и девушек еще месяц веселого отдыха, учебы и новых знакомств. А пока ответственно готовятся к встрече с министром по чрезвычайным ситуациям Беларуси. Кстати, торжественное построение пройдет уже завтра.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =