Знаменитая школа искусств Дзержинска празднует 55-летний юбилей

Выпускники учебного заведения работают в лучших студиях, оркестрах и хореографических классах не только Беларуси, но и Европы. Школа за время работы воспитала два десятка стипендиатов Президентского фонда. На музыкальном празднике в честь юбилея побывала Наталья Кузьмицкая.С детства лучшими игрушками для Вероники были краски и кисти. Родители решили развивать способности дочери, и уже шестой год девушка учится в Дзержинской школе искусств. За это время она не раз участвовала в международных конкурсах, на которых почти всегда занимала первые места.Художественное отделение в Дзержинской школе открылось в 1986, его основатель - настоящий мастер. Художник Владимир Щербин раскрыл не один талант, его выпускники стали настоящими профессионалами и сегодня выставляются в лучших галереях мира.Здесь на музыкальном, художественном и хореографическом отделениях обучаются более полутысячи детей.В разные годы воспитанники этого учебного заведения становились стипендиатами Президентского фонда и лауреатами международных конкурсов.В школе существует 12 творческих коллективов, 6 из них - народные и 1 заслуженный. Ансамбль древней музыки Пастораль представлял Беларусь на фестивалях в России, Польше, Франции и даже Китае. Еще один коллектив - итог творческой деятельности учителей.В честь 55-летия школы учителя и ученики выступали вместе, праздничный концерт прошел на сцене столичной филармонии.Подробнее смотрите завтра в 12:10, в программе Новости. Центральный регион.
17.05.2014 15:36

Выпускники учебного заведения работают в лучших студиях, оркестрах и хореографических классах не только Беларуси, но и Европы.


Выпускники учебного заведения работают в лучших студиях, оркестрах и хореографических классах не только Беларуси, но и Европы. Школа за время работы воспитала два десятка стипендиатов Президентского фонда. На музыкальном празднике в честь юбилея побывала Наталья Кузьмицкая.


С детства лучшими игрушками для Вероники были краски и кисти. Родители решили развивать способности дочери, и уже шестой год девушка учится в Дзержинской школе искусств. За это время она не раз участвовала в международных конкурсах, на которых почти всегда занимала первые места.


Художественное отделение в Дзержинской школе открылось в 1986, его основатель - настоящий мастер. Художник Владимир Щербин раскрыл не один талант, его выпускники стали настоящими профессионалами и сегодня выставляются в лучших галереях мира.


Здесь на музыкальном, художественном и хореографическом отделениях обучаются более полутысячи детей.


В разные годы воспитанники этого учебного заведения становились стипендиатами Президентского фонда и лауреатами международных конкурсов.


В школе существует 12 творческих коллективов, 6 из них - народные и 1 заслуженный. Ансамбль древней музыки Пастораль представлял Беларусь на фестивалях в России, Польше, Франции и даже Китае. Еще один коллектив - итог творческой деятельности учителей.


В честь 55-летия школы учителя и ученики выступали вместе, праздничный концерт прошел на сцене столичной филармонии.


Подробнее смотрите завтра в 12:10, в программе Новости. Центральный регион.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =