Зима продолжает вступать в свои права

Судя по прогнозам, это только начало. Столбики термометров опустились местами до минус 6. Уже этой ночью ожидается усиление мороза. Как подготовилась столица к зиме, и для кого снег в радость?Материал Александра Хоровца.Утро вторника встретило минчан и гостей столицы по-зимнему. Высота снежного покрова хотя и составила около двух сантиметров, однако серьезных проблем ни на дорогах, ни в дворах не создала. В Минске произошло чуть более сотни мелких аварий, в которых никто серьезно не пострадал.Большинство автовладельцев на самом деле к наступлению зимы подошло ответственно и поменяло летние шины на зимние. Поэтому даже легкая гололедица их не напугала.Чистота и в столичных дворах. Дорожки еще рано утром дворники посыпали реагентами. Поэтому пешеходы дискомфорта не ощутили. А вот гостей столицы из южных стран приход холода застал внезапно. Муана Амима - студентка БГУ - приехала к нам из Мозамбика. Снег видит впервые. Девушка признается, что сегодня надела все теплое. Однако поиграть в снежки - ее давняя мечта.Первый снег встретили с позитивом и многие минчане. Причем, в каждом возрасте свое, особое отношение.Кому снег в радость, так это детворе. Особенно для воспитанников детских садов. Мальчики и девочки с энтузиазмом лепят снеговиков, строят крепости, проводят снежные баталии и даже пробуют на вкус первый снег.Малыши уже готовятся к Новому году и с радостью делятся секретами превращения снежного кома в снеговика.По прогнозам синоптиков, зима пока отступать не планирует. Ожидается усиление ветра и мороза. На неделе температура ночью опустится до минус 9. А самая низкая дневная - 4 мороза.
26.11.2013 15:26

Судя по прогнозам, это только начало. Столбики термометров опустились местами до минус 6. Уже этой ночью ожидается усиление мороза. Как подготовилась столица к зиме, и для кого снег в радость?

Судя по прогнозам, это только начало. Столбики термометров опустились местами до минус 6. Уже этой ночью ожидается усиление мороза. Как подготовилась столица к зиме, и для кого снег в радость?

Материал Александра Хоровца.

Утро вторника встретило минчан и гостей столицы по-зимнему. Высота снежного покрова хотя и составила около двух сантиметров, однако серьезных проблем ни на дорогах, ни в дворах не создала. В Минске произошло чуть более сотни мелких аварий, в которых никто серьезно не пострадал.

Большинство автовладельцев на самом деле к наступлению зимы подошло ответственно и поменяло летние шины на зимние. Поэтому даже легкая гололедица их не напугала.

Чистота и в столичных дворах. Дорожки еще рано утром дворники посыпали реагентами. Поэтому пешеходы дискомфорта не ощутили. А вот гостей столицы из южных стран приход холода застал внезапно. Муана Амима - студентка БГУ - приехала к нам из Мозамбика. Снег видит впервые. Девушка признается, что сегодня надела все теплое. Однако поиграть в снежки - ее давняя мечта.

Первый снег встретили с позитивом и многие минчане. Причем, в каждом возрасте свое, особое отношение.

Кому снег в радость, так это детворе. Особенно для воспитанников детских садов. Мальчики и девочки с энтузиазмом лепят снеговиков, строят крепости, проводят снежные баталии и даже пробуют на вкус первый снег.

Малыши уже готовятся к Новому году и с радостью делятся секретами превращения снежного кома в снеговика.

По прогнозам синоптиков, зима пока отступать не планирует. Ожидается усиление ветра и мороза. На неделе температура ночью опустится до минус 9. А самая низкая дневная - 4 мороза.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =