Жизненный юмор в керамике

Выставка Валерия Колтыгина открылась в столичном Музее современного изобразительного искусства. Основу экспозиции составляют небольшие неправильной формы изделия из глины - плакетки или как их также называют медали. Через них автор выражает свое отношение к жизни, а также пытается отыскать что-то новое в привычных явлениях. Свои работы сам автор называет проявлением радости бытия.Наталья Шарангович, директор Музея современного изобразительного искусства: Выставка уникальная, потому что здесь представлены работы, которые художник обычно не показывал ни на каких своих персональных или групповых проектах. Они характеризуют становление художника, его умение мыслить. Умение из таких обычных бытовых вещей делать настоящее искусство. Потому что каждая из этих плакеток - это настоящее произведение искусства.Посмотреть работы художника можно в Музее современного изобразительного искусства до 11 октября.
24.09.2014 15:30

Выставка Валерия Колтыгина открылась в столичном Музее современного изобразительного искусства.

Выставка Валерия Колтыгина открылась в столичном Музее современного изобразительного искусства. Основу экспозиции составляют небольшие неправильной формы изделия из глины - плакетки или как их также называют медали. Через них автор выражает свое отношение к жизни, а также пытается отыскать что-то новое в привычных явлениях. Свои работы сам автор называет проявлением радости бытия.


Наталья Шарангович, директор Музея современного изобразительного искусства: Выставка уникальная, потому что здесь представлены работы, которые художник обычно не показывал ни на каких своих персональных или групповых проектах. Они характеризуют становление художника, его умение мыслить. Умение из таких обычных бытовых вещей делать настоящее искусство. Потому что каждая из этих плакеток - это настоящее произведение искусства.


Посмотреть работы художника можно в Музее современного изобразительного искусства до 11 октября.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =