Жительница столицы провернула аферу с недвижимостью

Дама выписалась из квартиры в центре Минска и получила маленькую комнату в общежитии. Сделано это было для того, чтобы стать на учет по улучшению жилищных условий и получить бесплатный участок земли. Возможно, комбинацию никто бы не заметил, если бы не сосед, который пожелал остаться анонимом. Таинственный благожелатель позвонил правоохранителям и пожаловался, что неизвестные подключились к электричеству на его участке. Более того, буквально за сутки линии электропередачи без какого-либо проекта оказались на новом месте. Самодеятельностью заинтересовались в Комитете госконтроля.Николай Лешок, начальник управления КГК Беларуси по Минской области: Судом Минского района договор признан недействительным и решением суда прекращено право пользования данным участком. Руководством РУП Минскэнерго уже должностные лица привлечены к ответственности. Один руководитель уволен с занимаемой должности.Энергетики также согласились с нарушениями. Линии электропередачи уже установили на прежнее место.
12.05.2014 15:27

Дама выписалась из квартиры в центре Минска и получила маленькую комнату в общежитии.

Дама выписалась из квартиры в центре Минска и получила маленькую комнату в общежитии. Сделано это было для того, чтобы стать на учет по улучшению жилищных условий и получить бесплатный участок земли. Возможно, комбинацию никто бы не заметил, если бы не сосед, который пожелал остаться анонимом. Таинственный благожелатель позвонил правоохранителям и пожаловался, что неизвестные подключились к электричеству на его участке. Более того, буквально за сутки линии электропередачи без какого-либо проекта оказались на новом месте. Самодеятельностью заинтересовались в Комитете госконтроля.
Николай Лешок, начальник управления КГК Беларуси по Минской области: Судом Минского района договор признан недействительным и решением суда прекращено право пользования данным участком. Руководством РУП Минскэнерго уже должностные лица привлечены к ответственности. Один руководитель уволен с занимаемой должности.
Энергетики также согласились с нарушениями. Линии электропередачи уже установили на прежнее место.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =