Жара способствует активности пчел и ос

Жара влияет не только на людей, но и на насекомых. Такая погода способствует активности пчел и ос. Поэтому надо быть внимательными не только в выборе одежды и прически, но даже и в подборе духов. Что же все-таки раздражает насекомых и как предохранить себя от их укусов, знает Юлия Токарь.Владимир Каменков с детства интересовался пчелами. Их изучали и родители. Когда приехал учиться в столицу, в медицинский университет, с готовностью вступил в организацию пчеловодов, которую сейчас и возглавляет. Более того, Владимир Каменков - хозяин пасеки на 38 семей и ульев разных типов - от лежаков на 20 рамок до многокорпусных деревянных. Мастер отмечает, что медосбор в этом году не щедрый. Из-за высокой температуры растения не выделяют нектар, поэтому пчелы сами съедают то, что принесли.Прежде чем зайти к пчелам, надо их предупредить. И важный момент: нельзя громко разговаривать и делать резких движений.Апитерапия - лечение укусами пчел - полезная для здоровья. Чего нельзя сказать о жале диких ос. В этом году из-за жаркой погоды они особенно агрессивны. Поэтому, чтобы предохраниться, лучше не ходить с распущенными волосами и не перестараться с духами.Случаи, когда надо обезвредить гнезда бешеных насекомых, постоянно попадают в службу спасения. Для августа - явление привычное. Спасатели ликвидируют осиные гнезда в общественных местах, учреждениях образования, больницах и поликлиниках.Пчелы все-таки странные насекомые. Настоящие математики. Геометрические пчелиные соты напоминают шестиугольники - по такому же принципу состоит и сеть мобильной связи.
12.08.2014 15:22

Жара влияет не только на людей, но и на насекомых. Такая погода  способствует активности пчел и ос. Поэтому надо быть внимательными не только в выборе одежды и прически, но даже и в подборе духов.


Жара влияет не только на людей, но и на насекомых. Такая погода способствует активности пчел и ос. Поэтому надо быть внимательными не только в выборе одежды и прически, но даже и в подборе духов. Что же все-таки раздражает насекомых и как предохранить себя от их укусов, знает Юлия Токарь.


Владимир Каменков с детства интересовался пчелами. Их изучали и родители. Когда приехал учиться в столицу, в медицинский университет, с готовностью вступил в организацию пчеловодов, которую сейчас и возглавляет. Более того, Владимир Каменков - хозяин пасеки на 38 семей и ульев разных типов - от лежаков на 20 рамок до многокорпусных деревянных.


Мастер отмечает, что медосбор в этом году не щедрый. Из-за высокой температуры растения не выделяют нектар, поэтому пчелы сами съедают то, что принесли.


Прежде чем зайти к пчелам, надо их предупредить. И важный момент: нельзя громко разговаривать и делать резких движений.


Апитерапия - лечение укусами пчел - полезная для здоровья. Чего нельзя сказать о жале диких ос. В этом году из-за жаркой погоды они особенно агрессивны. Поэтому, чтобы предохраниться, лучше не ходить с распущенными волосами и не перестараться с духами.


Случаи, когда надо обезвредить гнезда бешеных насекомых, постоянно попадают в службу спасения. Для августа - явление привычное. Спасатели ликвидируют осиные гнезда в общественных местах, учреждениях образования, больницах и поликлиниках.


Пчелы все-таки странные насекомые. Настоящие математики. Геометрические пчелиные соты напоминают шестиугольники - по такому же принципу состоит и сеть мобильной связи.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =