Завод в заповедных местах

В Налибокской пуще уничтожили масштабную площадку для производства самогона. Спрятать в чаще леса свой хмельной бизнес решили двое местных жителей. Так называемые оптовики-производители поставляли самодельный спирт розничным продавцам. Отметим, алкогольных монополистов в милицию сдала жена одного из покупателей, которая уже отчаялась отучить мужа от вредной привычки. Оперативники застали коммерсантов с поличным. О находке они сразу сообщили своим коллегам из инспекции природоохраны, ведь предприниматели вылили в заповедную землю несколько десятков литров браги.Андрей Амбражей, начальник отделения УВД Минской области: Оперативно выбыла наша группа, сработала четко. На месте административных правонарушений было задержано двое неработающих молодых граждан с поличным. Около двух тонн было изъято суррогата, обнаружен аппарат.Теперь самогонщикам грозит внушительный штраф. К тому же из-за этого происшествия у оперативников возникли вопросы к местным лесникам. Как можно было просмотреть крупное производство в заказнике - непонятно. Тем более что сами коммерсанты разъезжали по лесу на тракторе.
09.06.2014 15:22

В Налибокской пуще уничтожили масштабную площадку для производства самогона. Спрятать в чаще леса свой хмельной бизнес решили двое местных жителей.


В Налибокской пуще уничтожили масштабную площадку для производства самогона. Спрятать в чаще леса свой хмельной бизнес решили двое местных жителей. Так называемые оптовики-производители поставляли самодельный спирт розничным продавцам. Отметим, алкогольных монополистов в милицию сдала жена одного из покупателей, которая уже отчаялась отучить мужа от вредной привычки. Оперативники застали коммерсантов с поличным. О находке они сразу сообщили своим коллегам из инспекции природоохраны, ведь предприниматели вылили в заповедную землю несколько десятков литров браги.


Андрей Амбражей, начальник отделения УВД Минской области: Оперативно выбыла наша группа, сработала четко. На месте административных правонарушений было задержано двое неработающих молодых граждан с поличным. Около двух тонн было изъято суррогата, обнаружен аппарат.


Теперь самогонщикам грозит внушительный штраф. К тому же из-за этого происшествия у оперативников возникли вопросы к местным лесникам. Как можно было просмотреть крупное производство в заказнике - непонятно. Тем более что сами коммерсанты разъезжали по лесу на тракторе.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =