Заполнить досуг подростков с максимальной пользой

В Ленинском районе столицы разработали специальную программу по работе со сложными подростками. А их, кстати, только в одном районе полтысячи. Для школьников организовывают своеобразные площадки, где они могут выбрать занятие на свой вкус, чтобы времени на шалости у школьников просто не оставалось. Наталья Кезик продолжит. 11 остановок в 11 кружках. Токая экскурсионная праграмма в этой школе проходит впервые. Среди приглашенных гостей - ученики из всех учебных учреждений района.Дружить школами в районе решили год назад. И сразу для учеников школьное меню из кружков увеличилось в десятки раз. Биатлонистка, четырехкратная чемпионка мира Алена Зубрилова рассказывает, что в детстве не имела свободного времени - постоянные тренировки и занятия. Поэтому знает, как важно направить в нужное русло каждую минутку ребенка.Кроме новых занятий для школьников здесь еще и большая площадка для интересных знакомств.Программа В контакте в Ленинском районе столицы работает всего один год. Тем не менее спрос на кружки и клубы с каждым месяцем только увеличивается. Чтобы справиться с наплывом, двери школ не закрываются до 9 часов вечера.Значит, до этого времени школьники заняты в кружках по интересам. Специалисты надеются, что такие меры помогут уменьшить в районе число подростков, попадающих на учет в милицию. У школьников просто не остается времени на хулиганские поступки.Эти цифры должны уменьшаться не только усилиями учителей, но и родителей. Ответственность за детские поступки, в первую очередь, должно чувствовать каждая семья.
21.10.2013 15:32

В Ленинском районе столицы разработали специальную программу по работе со сложными подростками.

В Ленинском районе столицы разработали специальную программу по работе со сложными подростками. А их, кстати, только в одном районе полтысячи. Для школьников организовывают своеобразные площадки, где они могут выбрать занятие на свой вкус, чтобы времени на шалости у школьников просто не оставалось. Наталья Кезик продолжит.



11 остановок в 11 кружках. Токая экскурсионная праграмма в этой школе проходит впервые. Среди приглашенных гостей - ученики из всех учебных учреждений района.


Дружить школами в районе решили год назад. И сразу для учеников школьное меню из кружков увеличилось в десятки раз. Биатлонистка, четырехкратная чемпионка мира Алена Зубрилова рассказывает, что в детстве не имела свободного времени - постоянные тренировки и занятия. Поэтому знает, как важно направить в нужное русло каждую минутку ребенка.


Кроме новых занятий для школьников здесь еще и большая площадка для интересных знакомств.


Программа В контакте в Ленинском районе столицы работает всего один год. Тем не менее спрос на кружки и клубы с каждым месяцем только увеличивается. Чтобы справиться с наплывом, двери школ не закрываются до 9 часов вечера.


Значит, до этого времени школьники заняты в кружках по интересам. Специалисты надеются, что такие меры помогут уменьшить в районе число подростков, попадающих на учет в милицию. У школьников просто не остается времени на хулиганские поступки.


Эти цифры должны уменьшаться не только усилиями учителей, но и родителей. Ответственность за детские поступки, в первую очередь, должно чувствовать каждая семья.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =