Задержана крупная партия нелегальной бытовой техники

Крупную партию нелегальной бытовой техники задержали сотрудники милиции вместе с инспекторами налоговой службы. Нелегальный товар в нашу страну поступал по так называемым серым каналам из-за границы. В Минске контрафактная продукция хранилась на складе, принадлежащем официально зарегистрированной компании. В хранилище правоохранители выявили широкий ассортимент товаров. Холодильники, телефоны и планшеты - это только небольшой перечень техники со склада.Всего оперативники конфисковали технику почти на 2 миллиарда рублей. Однако это не весь товар. Часть продукции организация уже успела распродать. В офисе компании правоохранители выявили 160 миллионов рублей выручки. В результате в отношении нарушителей начато несколько административных дел. Предпринимателям грозит штраф около 6,5 миллиона рублей с конфискацией товара.
30.12.2013 18:50

Крупную партию нелегальной бытовой техники задержали сотрудники милиции вместе с инспекторами налоговой службы.


Крупную партию нелегальной бытовой техники задержали сотрудники милиции вместе с инспекторами налоговой службы. Нелегальный товар в нашу страну поступал по так называемым серым каналам из-за границы. В Минске контрафактная продукция хранилась на складе, принадлежащем официально зарегистрированной компании. В хранилище правоохранители выявили широкий ассортимент товаров. Холодильники, телефоны и планшеты - это только небольшой перечень техники со склада.


Всего оперативники конфисковали технику почти на 2 миллиарда рублей. Однако это не весь товар. Часть продукции организация уже успела распродать. В офисе компании правоохранители выявили 160 миллионов рублей выручки. В результате в отношении нарушителей начато несколько административных дел. Предпринимателям грозит штраф около 6,5 миллиона рублей с конфискацией товара.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =