За прошедшие выходные за помощью к медикам обратились 10 жителей столицы

За прошедшие также жаркие выходные за помощью к медикам обратились 10 жителей столицы с жалобами на солнечные и тепловые удары, а также ожоги. Врачи напоминают, что при аномально высокой температуре необходимо выпивать до 2 с половиной литров жидкости за день, одевать легкую и светлую одежду и головные уборы, по возможности не находиться на солнце людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями.Игорь Юркевич, председатель комитета по здравоохранению Минского горисполкома: Мы планируем направить руководителям крупных предприятий города рекомендации по пересмотру режима работы предприятий, ограничить работы на открытом воздухе Горремавтодора, Минскстроя именно в часы максимальной солнечной активности, рекомендовать раннее начало трудовой смены.Также во всех зонах отдыха у водоемов столицы в самые жаркие дни будут выведены дополнительные бригады скорой медпомощи.
28.07.2014 15:27

За прошедшие также жаркие выходные за помощью к медикам обратились 10 жителей столицы с жалобами на солнечные и тепловые удары, а также ожоги.


За прошедшие также жаркие выходные за помощью к медикам обратились 10 жителей столицы с жалобами на солнечные и тепловые удары, а также ожоги. Врачи напоминают, что при аномально высокой температуре необходимо выпивать до 2 с половиной литров жидкости за день, одевать легкую и светлую одежду и головные уборы, по возможности не находиться на солнце людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями.


Игорь Юркевич, председатель комитета по здравоохранению Минского горисполкома: Мы планируем направить руководителям крупных предприятий города рекомендации по пересмотру режима работы предприятий, ограничить работы на открытом воздухе Горремавтодора, Минскстроя именно в часы максимальной солнечной активности, рекомендовать раннее начало трудовой смены.


Также во всех зонах отдыха у водоемов столицы в самые жаркие дни будут выведены дополнительные бригады скорой медпомощи.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =