Южные районы Минской области убирают кукурузу

Надежды на урожай этой культуры также большие. Почему царицу полей начали молотить раньше срока и в чем значимость кукурузы для экономики региона - знает Алексей Кондратенко.Кукуруза - беспроигрышный вариант для хозяйства. Урожай в этом году мог быть и лучшим - погода подвела, но все равно отдача от золотых зернышек большая.Обычно кукурузу убирают с полей во второй половине сентября. Но засуха в середине лета этот процесс ускорила. Растение в Стародорожском, Солигорском, Любанском районах давно поспело - тянуть с уборкой нельзя.Кукуруза - не просто красивое и вкусное растение. В ней много витамина B, C, а также калия, фосфора и других полезных веществ. Кукуруза довольно калорийная культура - 100 граммов содержит 100 килокалорий.Кукурузный силос - один из любимых кормов сельскохозяйственных животных. Он увеличивает продуктивность коров. А значит, и хорошие показатели производства мяса и молока.Всего в этом сезоне кукурузный каравай Минской области превысит 700 тысяч тонн. Убирать эту культуру будут весь сентябрь.
30.08.2013 16:47

Кукуруза - беспроигрышный вариант для хозяйства. Урожай в этом году мог быть и лучшим - погода подвела, но все равно отдача от золотых зернышек большая.

Надежды на урожай этой культуры также большие. Почему царицу полей начали молотить раньше срока и в чем значимость кукурузы для экономики региона - знает Алексей Кондратенко.

Кукуруза - беспроигрышный вариант для хозяйства. Урожай в этом году мог быть и лучшим - погода подвела, но все равно отдача от золотых зернышек большая.

Обычно кукурузу убирают с полей во второй половине сентября. Но засуха в середине лета этот процесс ускорила. Растение в Стародорожском, Солигорском, Любанском районах давно поспело - тянуть с уборкой нельзя.

Кукуруза - не просто красивое и вкусное растение. В ней много витамина B, C, а также калия, фосфора и других полезных веществ. Кукуруза довольно калорийная культура - 100 граммов содержит 100 килокалорий.

Кукурузный силос - один из любимых кормов сельскохозяйственных животных. Он увеличивает продуктивность коров. А значит, и хорошие показатели производства мяса и молока.

Всего в этом сезоне кукурузный каравай Минской области превысит 700 тысяч тонн. Убирать эту культуру будут весь сентябрь.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =