Юбилей отмечает Николай Дубровский - самый молодой белорусский полковник

Подвиг длиной в девяносто лет. Сегодня юбилей отмечает Николай Васильевич Дубровский - самый молодой белорусский полковник и документальный журналист. Будучи героем, он борется за справедливость, рассказывает о подвигах солдат и увековечивает память товарищей по службе. А патриотическое воспитание молодежи стоит во главе его благотворительной деятельности.Александра Драгун подробнее. Самый молодой белорусский полковник сегодня отмечает свой девяностый юбилей. Никто и подумать не мог, что в детстве больной и хилый Коля поднимется на ноги. Ему даже готовили гроб. Николай Васильевич прошел всю Отечественную войну. Хотя десяток раз находился в шаге от смерти.Казалось, он остро ощущал свое особое назначение. Настырно Николай Васильевич обивал порог военкомата и просил, чтобы отправили на фронт. Но согласились не сразу - он был еще очень молод для ужасов войны. Сошлись сначала на иркутской школе авиамехаников.Николай Васильевич побывал в рощи смерти, служил во главе с Петром Мироновичем Машеровым, лично беседовал с Марией Осиповой и Еленой Мазаник, расписался на рейхстаге и нашел свою любовь. Конечно, военные будни и воспоминания прошедших событий нашли отображение на бумаге в документальной журналистике.Сам будучи героем, он боролся за справедливость и рассказывал о неизвестных подвигах. Даже на заслуженном отдыхе сидеть в домашних тапочках не собирался. Помогает с жилищным вопросом сослуживцам, собирает документы о погибших солдатах, содействует открытию именных вывесок и остается настоящим человеком.Если собрать все ордена и медали ветеранов, которые жили в этом доме, получится более 4 сотен. Именно в честь героев Николай Васильевич посадил этот дубок почти 30 лет назад. Дерево растет, а живых свидетелей войны становится все меньше.Работу, благотворительную деятельность совмещает с семейным бытом. Имеет сына, дочь, внучек и правнуков. Своего героя родные ценят и гордятся им. А сегодня в кругу родных и друзей Николай Васильевич отметит свой юбилей и поделится воспоминаниями и благотворительными планами.
23.12.2013 15:21

Подвиг длиной в девяносто лет.


Подвиг длиной в девяносто лет. Сегодня юбилей отмечает Николай Васильевич Дубровский - самый молодой белорусский полковник и документальный журналист. Будучи героем, он борется за справедливость, рассказывает о подвигах солдат и увековечивает память товарищей по службе. А патриотическое воспитание молодежи стоит во главе его благотворительной деятельности.


Александра Драгун подробнее. Самый молодой белорусский полковник сегодня отмечает свой девяностый юбилей. Никто и подумать не мог, что в детстве больной и хилый Коля поднимется на ноги. Ему даже готовили гроб. Николай Васильевич прошел всю Отечественную войну. Хотя десяток раз находился в шаге от смерти.


Казалось, он остро ощущал свое особое назначение. Настырно Николай Васильевич обивал порог военкомата и просил, чтобы отправили на фронт. Но согласились не сразу - он был еще очень молод для ужасов войны. Сошлись сначала на иркутской школе авиамехаников.


Николай Васильевич побывал в рощи смерти, служил во главе с Петром Мироновичем Машеровым, лично беседовал с Марией Осиповой и Еленой Мазаник, расписался на рейхстаге и нашел свою любовь. Конечно, военные будни и воспоминания прошедших событий нашли отображение на бумаге в документальной журналистике.


Сам будучи героем, он боролся за справедливость и рассказывал о неизвестных подвигах. Даже на заслуженном отдыхе сидеть в домашних тапочках не собирался. Помогает с жилищным вопросом сослуживцам, собирает документы о погибших солдатах, содействует открытию именных вывесок и остается настоящим человеком.


Если собрать все ордена и медали ветеранов, которые жили в этом доме, получится более 4 сотен. Именно в честь героев Николай Васильевич посадил этот дубок почти 30 лет назад. Дерево растет, а живых свидетелей войны становится все меньше.


Работу, благотворительную деятельность совмещает с семейным бытом. Имеет сына, дочь, внучек и правнуков. Своего героя родные ценят и гордятся им. А сегодня в кругу родных и друзей Николай Васильевич отметит свой юбилей и поделится воспоминаниями и благотворительными планами.








Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =