Выставка Хлебное и кондитерское дело открылась в Минске

Сахарные цветы, многоярусные торты и шоколадные фигурки - выставка под вкусным названием Хлебное и кондитерское дело открылась сегодня в Минске. Кроме презентации сладких работ, прошел и конкурс профессионального мастерства среди лучших кондитеров изо всей страны. Их оценивало жюри из России, Исландии и Молдовы.Вкусные шедевры попробовала и Наталья Кузьмицкая. 18 кг шоколада, умелые руки, сутки работы - и вкусный фантазийный образ готов. Почти 15 лет Татьяна Михеенко работает на кондитерской фабрике, столько же создает настоящие съедобные шедевры.Более 30 конкурсантов сегодня покажут итоги своей плодотворной работы. Кондитеры сегодня удивляют не только вкусом, но и размерами; чтобы создать такой сладкий шедевр, нужно несколько дней, килограммы муки, сахара, мастики и, очевидно, фантазия.У жюри международного чемпионата кондитерского искусства задача сегодня непростая - среди сахарных цветов, шоколадных фигурок и многоярусных свадебных тортов выбрать самые красивые и, конечно же, вкусные.Кстати, проведение самой вкусной выставки Хлебное и кондитерское дело после того, как с полей собрали последнее зерно, стало настоящей традицией.Уже 10 раз эта выставка собирает не только лучших хлебопеков и кондитеров, но и производителей и поставщиков оборудования, сырья и ингредиентов, благодаря которым отечественная хлебная промышленность успевает за всеми мировыми тенденциями.
09.09.2014 18:45

Сахарные цветы, многоярусные торты и шоколадные фигурки - выставка под вкусным названием Хлебное и кондитерское дело открылась сегодня  в Минске.


Сахарные цветы, многоярусные торты и шоколадные фигурки - выставка под вкусным названием Хлебное и кондитерское дело открылась сегодня в Минске. Кроме презентации сладких работ, прошел и конкурс профессионального мастерства среди лучших кондитеров изо всей страны. Их оценивало жюри из России, Исландии и Молдовы.


Вкусные шедевры попробовала и Наталья Кузьмицкая. 18 кг шоколада, умелые руки, сутки работы - и вкусный фантазийный образ готов. Почти 15 лет Татьяна Михеенко работает на кондитерской фабрике, столько же создает настоящие съедобные шедевры.


Более 30 конкурсантов сегодня покажут итоги своей плодотворной работы. Кондитеры сегодня удивляют не только вкусом, но и размерами; чтобы создать такой сладкий шедевр, нужно несколько дней, килограммы муки, сахара, мастики и, очевидно, фантазия.


У жюри международного чемпионата кондитерского искусства задача сегодня непростая - среди сахарных цветов, шоколадных фигурок и многоярусных свадебных тортов выбрать самые красивые и, конечно же, вкусные.


Кстати, проведение самой вкусной выставки Хлебное и кондитерское дело после того, как с полей собрали последнее зерно, стало настоящей традицией.


Уже 10 раз эта выставка собирает не только лучших хлебопеков и кондитеров, но и производителей и поставщиков оборудования, сырья и ингредиентов, благодаря которым отечественная хлебная промышленность успевает за всеми мировыми тенденциями.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =