Вторая жизнь столичных рынков

Комаровский, Московский, Западный, Октябрьский, Раковский кирмаш - всего 8 рынков будут обновлены к 2015 году. Их отремонтируют, на некоторых построят торговые центры. Реконструкция обойдется более чем в 660 миллиардов белорусских рублей. Необходимость модернизации обусловило, в первую очередь, падение заинтересованности покупателей.Нина Емельянова, заместитель начальника управления торговли и услуг Минского горисполкома: Если в 2005 году товарооборот составлял почти 40%, то уже в 2012 и в течение этого года он снизился почти в 2 раза и составляет только 19%. Поэтому для улучшения торгового обслуживания населения было принято решение о реконструкции и модернизации рынков. Обновление не ограничится только переводом предпринимателей в крытые помещения. Торговые площади оптимизируют, чтобы использовать их более эффективно.
21.10.2013 15:28

Комаровский, Московский, Западный, Октябрьский, Раковский кирмаш - всего 8 рынков будут обновлены к 2015 году.

Комаровский, Московский, Западный, Октябрьский, Раковский кирмаш - всего 8 рынков будут обновлены к 2015 году. Их отремонтируют, на некоторых построят торговые центры. Реконструкция обойдется более чем в 660 миллиардов белорусских рублей. Необходимость модернизации обусловило, в первую очередь, падение заинтересованности покупателей.


Нина Емельянова, заместитель начальника управления торговли и услуг Минского горисполкома: Если в 2005 году товарооборот составлял почти 40%, то уже в 2012 и в течение этого года он снизился почти в 2 раза и составляет только 19%. Поэтому для улучшения торгового обслуживания населения было принято решение о реконструкции и модернизации рынков.



Обновление не ограничится только переводом предпринимателей в крытые помещения. Торговые площади оптимизируют, чтобы использовать их более эффективно.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =