Воспитанники Жодинского детского дома чувствуют внимание не только в праздники

Детские дома и специальные учреждения образования Минской области в этом году получат большую поддержку со стороны государства, а также предприятий и организаций. Яркий пример благотворительности продемонстрировала акция-марафон Наши дети, которая накануне подошла к финишу. Как сегодня живут воспитанники, и где пригодились подарки?Алексей Кондратенко побывал в Жодинском детском доме.Обед, прогулки, игры, но мультфильмы по расписанию! Маленьких жодинцев сейчас не оторвать от новых телевизоров. У Филипа - будущего артиста - много любимых мультгероев. Вместе с ними, но не без помощи воспитателей, учит песни и стихотворения.Два новых телевизора здесь появились недавно. Так с практическим смыслом детей поздравили с Новым годом сотрудники Комитета госконтроля.Впрочем, адресная помощь не связана только с праздниками. Все 72 воспитанника Жодинского детского дома чувствуют особое внимание к себе весь год.Только за 2013-й руку помощи юным жодинцам протянули около 20 предприятий, организаций и бизнесменов.В Жодинском детском доме сегодня немало воспитанников. Но ежегодно мальчики и девочки возвращаются в свои биологические семьи, а также находят новые. По этому показателю учреждение одно из ведущих в Минской области.За последние годы здесь усыновили более 20 детей, 14 снова увидели своих родных родителей. За это же время руководство и воспитатели заметили: каждый раз после визита к ним тележурналистов, люди больше звонят и интересуются судьбой мальчиков и девочек. А некоторых после показа репортажей даже усыновляют. Хочется, чтобы эта хорошая тенденция продолжилась и на этот раз.
14.01.2014 15:25

Детские дома и специальные учреждения образования Минской области в этом году получат большую поддержку со стороны государства, а также предприятий и организаций.

Детские дома и специальные учреждения образования Минской области в этом году получат большую поддержку со стороны государства, а также предприятий и организаций. Яркий пример благотворительности продемонстрировала акция-марафон Наши дети, которая накануне подошла к финишу. Как сегодня живут воспитанники, и где пригодились подарки?

Алексей Кондратенко побывал в Жодинском детском доме.

Обед, прогулки, игры, но мультфильмы по расписанию! Маленьких жодинцев сейчас не оторвать от новых телевизоров. У Филипа - будущего артиста - много любимых мультгероев. Вместе с ними, но не без помощи воспитателей, учит песни и стихотворения.

Два новых телевизора здесь появились недавно. Так с практическим смыслом детей поздравили с Новым годом сотрудники Комитета госконтроля.

Впрочем, адресная помощь не связана только с праздниками. Все 72 воспитанника Жодинского детского дома чувствуют особое внимание к себе весь год.


Только за 2013-й руку помощи юным жодинцам протянули около 20 предприятий, организаций и бизнесменов.

В Жодинском детском доме сегодня немало воспитанников. Но ежегодно мальчики и девочки возвращаются в свои биологические семьи, а также находят новые. По этому показателю учреждение одно из ведущих в Минской области.

За последние годы здесь усыновили более 20 детей, 14 снова увидели своих родных родителей. За это же время руководство и воспитатели заметили: каждый раз после визита к ним тележурналистов, люди больше звонят и интересуются судьбой мальчиков и девочек. А некоторых после показа репортажей даже усыновляют. Хочется, чтобы эта хорошая тенденция продолжилась и на этот раз.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =