Волонтеры в помощь аграриям

К массовой уборке урожая в Минской области присоединились учителя и школьники. В составе волонтерских отрядов в хозяйствах работают более 200 человек. В основном на зерноскладах - благоустройство территории и сушка зерна.Из Столбцовского района репортаж Якова Буты. Здесь с гордостью говорят - рабочий лагерь действует уже 40 лет. Недостатка желающих помочь хозяйствам и немного заработать среди местных школьников никогда не было.Всего в этом хозяйстве работают 20 учеников - с 7-го по 9-й классы - и 2 педагога. Заведующий складом говорит, что без таких помощников работа шла бы не так быстро.Всего в акции Уберем урожай до зернышка по области задействовано более 200 школьников. Наиболее активная работа - в Воложинском, Логойском и Молодечненском районах.
11.08.2013 15:30

К массовой уборке урожая в Минской области присоединились учителя и школьники.


К массовой уборке урожая в Минской области присоединились учителя и школьники. В составе волонтерских отрядов в хозяйствах работают более 200 человек. В основном на зерноскладах - благоустройство территории и сушка зерна.


Из Столбцовского района репортаж Якова Буты. Здесь с гордостью говорят - рабочий лагерь действует уже 40 лет. Недостатка желающих помочь хозяйствам и немного заработать среди местных школьников никогда не было.


Всего в этом хозяйстве работают 20 учеников - с 7-го по 9-й классы - и 2 педагога. Заведующий складом говорит, что без таких помощников работа шла бы не так быстро.


Всего в акции Уберем урожай до зернышка по области задействовано более 200 школьников. Наиболее активная работа - в Воложинском, Логойском и Молодечненском районах.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =