Во всех парках Минска появятся тропы здоровья

Об этом сегодня заявил мэр города Николай Ладутько во время осеннего объезда столицы. Всего чиновники посмотрели более 20 объектов. Наш корреспондент Яков Бута также присоединился к объезду и готов поделиться впечатлениями от увиденного. Экспресс-маршрут Мингорисполком сегодня с восьми утра колесил по всему городу. Сопровождение ГАИ, чтобы за семь часов объехать десятки объектов. Вот новая гостиница около Минск-Арены. Построили за год. Девять этажей, цена номеров от 400 тысяч рублей. Категория - одна звезда. Мэр советует поднять до трех. Не хватает только бизнес-центра и пункта обмена валют. Николай Ладутько, председатель Минского горисполкома: Разработан достаточно удачный, повторно применяемый проект для гостиниц эконом-класса, который нужно тиражировать, можно сделать 6-, 4-этажным. Таких гостиниц в Минске будет 4. Эта примет первых гостей уже в конце месяца, а последнюю сдадут в феврале. Следующий пункт - городской Центр олимпийского резерва по теннису. Уникальное покрытие кортов позволяет им за 20 минут избавиться от воды после ливня. Рядом с комплексом - парк 60-летия Октября. Здесь обустроят тропу здоровья с помощью частных застройщиков. Вслед за парком 60-летия Октября тропы здоровья появятся и во всех парках столицы. Установить несколько площадок с турниками обойдется в 100-150 миллионов рублей.Заезжали чиновники и во дворы. Во Фрунзенском районе до конца года на благоустройство и ремонт привлекут около 2 миллиардов рублей от жителей. Как показывает практика, в этом случае население бережнее относится к общему имуществу.С начала года в благоустройство этого двора вложили почти 200 миллионов рублей. Новые парковочные места, контейнерная и детская площадки, кусты и г.д. Из них 35 миллионов рублей - средства жильцов окружающих домов.Руководство города выслушало отчеты на 20 объектах. В целом ход строительных и других работ идет по плану, но местами есть и проблемы. Поэтому мэр города назначил ответственных и поручил в ближайшие сроки ликвидировать недоработки.
01.11.2013 15:15

Об этом сегодня заявил мэр города Николай Ладутько во время осеннего объезда столицы.

Об этом сегодня заявил мэр города Николай Ладутько во время осеннего объезда столицы. Всего чиновники посмотрели более 20 объектов. Наш корреспондент Яков Бута также присоединился к объезду и готов поделиться впечатлениями от увиденного.



Экспресс-маршрут Мингорисполком сегодня с восьми утра колесил по всему городу. Сопровождение ГАИ, чтобы за семь часов объехать десятки объектов.



Вот новая гостиница около Минск-Арены. Построили за год. Девять этажей, цена номеров от 400 тысяч рублей. Категория - одна звезда. Мэр советует поднять до трех. Не хватает только бизнес-центра и пункта обмена валют.



Николай Ладутько, председатель Минского горисполкома: Разработан достаточно удачный, повторно применяемый проект для гостиниц эконом-класса, который нужно тиражировать, можно сделать 6-, 4-этажным. Таких гостиниц в Минске будет 4. Эта примет первых гостей уже в конце месяца, а последнюю сдадут в феврале.



Следующий пункт - городской Центр олимпийского резерва по теннису. Уникальное покрытие кортов позволяет им за 20 минут избавиться от воды после ливня. Рядом с комплексом - парк 60-летия Октября. Здесь обустроят тропу здоровья с помощью частных застройщиков.



Вслед за парком 60-летия Октября тропы здоровья появятся и во всех парках столицы. Установить несколько площадок с турниками обойдется в 100-150 миллионов рублей.


Заезжали чиновники и во дворы. Во Фрунзенском районе до конца года на благоустройство и ремонт привлекут около 2 миллиардов рублей от жителей. Как показывает практика, в этом случае население бережнее относится к общему имуществу.


С начала года в благоустройство этого двора вложили почти 200 миллионов рублей. Новые парковочные места, контейнерная и детская площадки, кусты и г.д. Из них 35 миллионов рублей - средства жильцов окружающих домов.


Руководство города выслушало отчеты на 20 объектах. В целом ход строительных и других работ идет по плану, но местами есть и проблемы. Поэтому мэр города назначил ответственных и поручил в ближайшие сроки ликвидировать недоработки.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =