Вместо учителей и классов - олимпийская чемпионка мира и актовый зал

В таком формате прошел первый урок для учеников столичной гимназии номер 11. Ко встрече с Александрой Герасименей школьники подготовили стихи на белорусском языке, песни и, конечно, вопросы. Как стать олимпийской чемпионкой, чем еще увлекается белорусская спортсменка и каким было ее школьное время. Золотая рыбка ответила на десятки волнующих тем и даже провела автограф-сессию.Александра Герасименя, двукратная серебряная чемпионка Олимпийских игр по плаванию: Я никогда не училась на дневном отделении, чтобы каждый день приходить в университет и учиться. Но всегда, когда первое сентября, возникает такое чувство, ну вот-вот, начинается все заново. В роли тренера я себя не вижу, но вот какие-то мелкие мастер-классы преподавать могу. Если это приносит пользу, почему бы и нет. Урок чемпионов проходит впервые в пределах Республиканской акции Неделя спорта и здоровья. Кстати, сегодня еще в одной столичной школе пройдут занятия с призером чемпионатов мира и Европы в барьерном спринте Алиной Талай.
02.09.2013 15:20

В таком формате прошел первый урок для учеников столичной гимназии номер 11.


В таком формате прошел первый урок для учеников столичной гимназии номер 11. Ко встрече с Александрой Герасименей школьники подготовили стихи на белорусском языке, песни и, конечно, вопросы. Как стать олимпийской чемпионкой, чем еще увлекается белорусская спортсменка и каким было ее школьное время. Золотая рыбка ответила на десятки волнующих тем и даже провела автограф-сессию.


Александра Герасименя, двукратная серебряная чемпионка Олимпийских игр по плаванию: Я никогда не училась на дневном отделении, чтобы каждый день приходить в университет и учиться. Но всегда, когда первое сентября, возникает такое чувство, ну вот-вот, начинается все заново.


В роли тренера я себя не вижу, но вот какие-то мелкие мастер-классы преподавать могу. Если это приносит пользу, почему бы и нет.



Урок чемпионов проходит впервые в пределах Республиканской акции Неделя спорта и здоровья. Кстати, сегодня еще в одной столичной школе пройдут занятия с призером чемпионатов мира и Европы в барьерном спринте Алиной Талай.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =