Вместо привычных часов информирования - интерактивные способы профилактики СПИДа

Чтобы предупредить подростков и предохранить от болезни, в столичных школах опробуют новую программу - Форум-театр. Творческий подход, зрительный контакт и совместное обсуждение. В профилактике СПИДа и ВИЧ специалисты стремятся к персональному подходу. За аудиторию берут учеников старших классов. Кстати, для школьников разных возрастов разрабатывают наиболее доступные методы и формы работы. На сегодня - 7 уровней. В работе с взрослыми специалисты используют современные технологии. Ирина Глинская, заведующая эпидемиологическим отделом ГУ Минский городской центр гигиены и эпидемиологии: Здесь есть направление в социальных сетях, где эти люди довольно активны. Создание, формирование там каких-то групп, каких-то блогов. Подкидывается проблема и обсуждается специалистом, который в той же возрастной группе, в том же социальном статусе и владеет знаниями по этой теме. На пути к предупреждению болезни объединяются страны и организации. В этом году Минск присоединился к международной инициативе Ноль дискриминации и поддержал проект Европейская неделя тестирования ВИЧ. Напомним, мероприятия приурочены к Всемирному дню борьбы со СПИДом, что отмечается 1 декабря.
27.11.2013 15:17

Чтобы предупредить подростков и предохранить от болезни, в столичных школах опробуют новую программу - Форум-театр.

Чтобы предупредить подростков и предохранить от болезни, в столичных школах опробуют новую программу - Форум-театр. Творческий подход, зрительный контакт и совместное обсуждение. В профилактике СПИДа и ВИЧ специалисты стремятся к персональному подходу. За аудиторию берут учеников старших классов. Кстати, для школьников разных возрастов разрабатывают наиболее доступные методы и формы работы. На сегодня - 7 уровней. В работе с взрослыми специалисты используют современные технологии.



Ирина Глинская, заведующая эпидемиологическим отделом ГУ Минский городской центр гигиены и эпидемиологии: Здесь есть направление в социальных сетях, где эти люди довольно активны. Создание, формирование там каких-то групп, каких-то блогов. Подкидывается проблема и обсуждается специалистом, который в той же возрастной группе, в том же социальном статусе и владеет знаниями по этой теме.



На пути к предупреждению болезни объединяются страны и организации. В этом году Минск присоединился к международной инициативе Ноль дискриминации и поддержал проект Европейская неделя тестирования ВИЧ. Напомним, мероприятия приурочены к Всемирному дню борьбы со СПИДом, что отмечается 1 декабря.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =