Влага в квартире, плесень в углах, на окнах лед!

Такую картину жильцы дома по улице Городецкой наблюдают в течение нескольких лет. Диалог с местным ЖЭУ напоминает стук в закрытые двери. В коммунальном вопросе разбиралась Марина Муравьева. Плесень в углах - привычная отделка в этой квартире. Ситуацию не изменил даже евроремонт. Влага портит не только мебель и стены, но и здоровье. Маленький Дима за свои 10 месяцев два раза лежал в больнице. Последний с обструктивным бронхитом.Еще одна квартира - из соседнего подъезда этого же дома по улице Городецкой. Девятый этаж. Йоркшир Розетта встречает гостей исключительно в теплом комбинезоне.В квартире ее хозяев 13 градусов тепла. К низкой температуре добавляются другие минусы: влага, плесень на откосах и лед с внутренней стороны окон!Согревают четырехкомнатную квартиру обогревателями. Такое тепло выходит семье Буйницких в крупные цифры в жировке. У соседей, кстати, та же беда. Свидетельство тому - плесень, которая видна из-под обоев.Ответы коммунальников напоминают подписку на любимый журнал. Десятки писем и… сотни вопросов.Конечно, плюс 14 градусов лучше, чем минус 20. Но не в квартире же. Бороться с такой погодой в доме молодым хозяйкам трудно. Однако диалог с ЖЭСом с самого начала не ладится. ЖЭС, как водится, имеет свою позицию. Ответственность возлагают на жильцов и теплосети. Мол, стеклопакеты в квартирах некачественные, задерживают влагу - отсюда и плесень. Однако в некоторых квартирах она была еще и до установки евроокон. Что же до теплосетей, то и к их работе у ЖЭСов есть нарекания.Жалобы жильцов ЖЭУ рассмотрит в ближайшее время. Хозяев квартир ждут замеры температуры, проверка вентиляции и, возможно, утепление наружных панелей.
29.01.2014 18:47

Такую картину жильцы дома по улице Городецкой наблюдают в течение нескольких лет.

Такую картину жильцы дома по улице Городецкой наблюдают в течение нескольких лет. Диалог с местным ЖЭУ напоминает стук в закрытые двери. В коммунальном вопросе разбиралась Марина Муравьева.



Плесень в углах - привычная отделка в этой квартире. Ситуацию не изменил даже евроремонт. Влага портит не только мебель и стены, но и здоровье. Маленький Дима за свои 10 месяцев два раза лежал в больнице. Последний с обструктивным бронхитом.


Еще одна квартира - из соседнего подъезда этого же дома по улице Городецкой. Девятый этаж. Йоркшир Розетта встречает гостей исключительно в теплом комбинезоне.


В квартире ее хозяев 13 градусов тепла. К низкой температуре добавляются другие минусы: влага, плесень на откосах и лед с внутренней стороны окон!


Согревают четырехкомнатную квартиру обогревателями. Такое тепло выходит семье Буйницких в крупные цифры в жировке. У соседей, кстати, та же беда. Свидетельство тому - плесень, которая видна из-под обоев.


Ответы коммунальников напоминают подписку на любимый журнал. Десятки писем и… сотни вопросов.


Конечно, плюс 14 градусов лучше, чем минус 20. Но не в квартире же. Бороться с такой погодой в доме молодым хозяйкам трудно. Однако диалог с ЖЭСом с самого начала не ладится. ЖЭС, как водится, имеет свою позицию. Ответственность возлагают на жильцов и теплосети. Мол, стеклопакеты в квартирах некачественные, задерживают влагу - отсюда и плесень. Однако в некоторых квартирах она была еще и до установки евроокон. Что же до теплосетей, то и к их работе у ЖЭСов есть нарекания.


Жалобы жильцов ЖЭУ рассмотрит в ближайшее время. Хозяев квартир ждут замеры температуры, проверка вентиляции и, возможно, утепление наружных панелей.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =