Вербны кірмаш открылся во Дворце искусств

В течение недели здесь можно приобрести необходимые товары к Пасхальным праздникам, посетить мастер-классы по росписи яиц, изготовлению  украшений для  веточек вербы и послушать выступления церковных хоров. Александра Драгун продолжит  тему.Подготовку к Пасхе белорусские православные верующие начинают с Вербнага кірмашу. Духовно-просветительская выставка проходит в столице одиннадцатый год подряд. В нынешнем году форум объединил 130 участников  из Беларуси, России, Украины, Молдовы и Сербии. Чудотворные иконы, духовная литература, продукция монастырских хозяйств, сувениры к Пасхальным праздникам и изделия ручной работы. Несколько этажей, четыре просторных  помещения Дворца искусств заполонили отечественные и импортные товары церковных приходов, издательств и народных мастеров.В рамках выставки запланированы тематические семинары, презентации книг, уроки по мастерству звонаря и беседы со священнослужителями. Кроме этого, доступны иконы и кресты с частичками мощей святых для просьб, покаяния и молитв.Для некоторых приходов эта выставка еще и возможность заявить о себе. Так, своими успехами в строительстве двух святынь и памятными событиями из христианской жизни делятся православные сестры из столичного микрорайона Лошица.Посетить духовно-просветительские мероприятия и приобрести праздничные товары можно в течение недели с 10 утра до  7  часов вечера. Это также и отличная возможность встретиться с художниками, иконописцами, звонарями и церковными особами, чтобы заранее получить ответы на все вопросы и как следует подготовиться к Воскресению Христову.
20.04.2013 15:34

В течение недели здесь можно приобрести необходимые товары к Пасхальным праздникам, посетить мастер-классы по росписи яиц, изготовлению  украшений для  веточек вербы и послушать выступления церковных хоров.


В течение недели здесь можно приобрести необходимые товары к Пасхальным праздникам, посетить мастер-классы по росписи яиц, изготовлению  украшений для  веточек вербы и послушать выступления церковных хоров.


 


Александра Драгун продолжит  тему.


Подготовку к Пасхе белорусские православные верующие начинают с Вербнага кірмашу. Духовно-просветительская выставка проходит в столице одиннадцатый год подряд. В нынешнем году форум объединил 130 участников  из Беларуси, России, Украины, Молдовы и Сербии. 


Чудотворные иконы, духовная литература, продукция монастырских хозяйств, сувениры к Пасхальным праздникам и изделия ручной работы. Несколько этажей, четыре просторных  помещения Дворца искусств заполонили отечественные и импортные товары церковных приходов, издательств и народных мастеров.


В рамках выставки запланированы тематические семинары, презентации книг, уроки по мастерству звонаря и беседы со священнослужителями. Кроме этого, доступны иконы и кресты с частичками мощей святых для просьб, покаяния и молитв.


Для некоторых приходов эта выставка еще и возможность заявить о себе. Так, своими успехами в строительстве двух святынь и памятными событиями из христианской жизни делятся православные сестры из столичного микрорайона Лошица.


Посетить духовно-просветительские мероприятия и приобрести праздничные товары можно в течение недели с 10 утра до  7  часов вечера. Это также и отличная возможность встретиться с художниками, иконописцами, звонарями и церковными особами, чтобы заранее получить ответы на все вопросы и как следует подготовиться к Воскресению Христову.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =