Вариации на тему Паганини

Впервые на белорусской сцене шедевры польских композиторов исполнит симфонический оркестр и фортепиано. Это совместный проект Минской областной капеллы Сонорус и академического симфонического оркестра. Услышать концертную программу еще до премьеры можно в репортаже Александры Драгун. Стоит произнести заклинанне Сонорус, и звучание становится похожим на гром. Правда, это волшебство подвластно только магам из Гарри Поттера.В одноименной же музыкальной капелле вместо волшебной палочки дирижерская. Но по ее взмаху также происходят некоторые чудеса.Солисты, камерный хор и оркестр - всего более 60 человек. Это современный Сонорус. А начиналась все двадцать лет назад в Молодечно с областного хора.Россия, Польша, Франция, Германия, Испания. Зарубежные гастроли стали неотъемлемой частью творчества успешного коллектива. Готовят насыщенную программу как для искушенных зрителей, так и для будущих поклонников.От первых шагов до феерических концертов. Своей звездной биографией коллектив обязан основателю Алексею Александровичу Шуту. Теперь дело продолжает Александр Хумала.Такого еще на белорусской сцене не было. Впервые Вариации на тему Паганини Витольда Лютославского исполнит симфонический оркестр с фортепиано. Это эксклюзивная возможность услышать шедевр еще до премьеры.Готовят еще одну новинку в рамках юбилейного Года польских композиторов Хенрика Гурецкого и Витольда Лютославского.23 ноября на сцене Государственной филармонии два самостоятельных оркестры объединятся в один. Вместе исполнят шедевры польских композиторов.
26.10.2013 15:26

Впервые на белорусской  сцене шедевры польских композиторов исполнит симфонический оркестр и фортепиано.

Впервые на белорусской сцене шедевры польских композиторов исполнит симфонический оркестр и фортепиано. Это совместный проект Минской областной капеллы Сонорус и академического симфонического оркестра. Услышать концертную программу еще до премьеры можно в репортаже Александры Драгун.



Стоит произнести заклинанне Сонорус, и звучание становится похожим на гром. Правда, это волшебство подвластно только магам из Гарри Поттера.


В одноименной же музыкальной капелле вместо волшебной палочки дирижерская. Но по ее взмаху также происходят некоторые чудеса.


Солисты, камерный хор и оркестр - всего более 60 человек. Это современный Сонорус. А начиналась все двадцать лет назад в Молодечно с областного хора.


Россия, Польша, Франция, Германия, Испания. Зарубежные гастроли стали неотъемлемой частью творчества успешного коллектива. Готовят насыщенную программу как для искушенных зрителей, так и для будущих поклонников.


От первых шагов до феерических концертов. Своей звездной биографией коллектив обязан основателю Алексею Александровичу Шуту. Теперь дело продолжает Александр Хумала.


Такого еще на белорусской сцене не было. Впервые Вариации на тему Паганини Витольда Лютославского исполнит симфонический оркестр с фортепиано. Это эксклюзивная возможность услышать шедевр еще до премьеры.


Готовят еще одну новинку в рамках юбилейного Года польских композиторов Хенрика Гурецкого и Витольда Лютославского.


23 ноября на сцене Государственной филармонии два самостоятельных оркестры объединятся в один. Вместе исполнят шедевры польских композиторов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =