Вакцины против ветрянки ввели в календарь прививок минских детей

Делать уколы будут на бесплатной основе во всех детских поликлиниках. Только за три месяца прививку получили более 3 тысяч детей, что значительно снизило риск распространения этой инфекции. Кроме того, с этого года девочкам начнут делать прививки против папилломавируса. Он опасен тем, что вызывает онкологические заболевания. Ирина Глинская, заведующая  эпидемиологическим  отделом  Минского городского центра гигиены и эпидемиологии: В этом году мы планируем привить очень ограниченные группы - буквально меньше сотни человек. Это девочки 10-13 лет, которые находятся на попечении государства в закрытых школах-интернатах. Группа риска очень ограничена, но это первый шаг.  Завтра в Минске стартует акция Вместе - к здоровому сердцу. Во время ее проведения медики измеряют артериальное давление, будут  выявлять факторы сердечно-сосудистых заболеваний  и  давать врачебные  советы. Два дня акция будет длиться во всех поликлиниках и больницах города.
17.04.2013 15:58

Делать уколы будут на бесплатной основе во всех детских поликлиниках. Только за три месяца прививку получили более 3 тысяч детей, что значительно снизило риск распространения этой инфекции.


Делать уколы будут на бесплатной основе во всех детских поликлиниках. Только за три месяца прививку получили более 3 тысяч детей, что значительно снизило риск распространения этой инфекции. Кроме того, с этого года девочкам начнут делать прививки против папилломавируса. Он опасен тем, что вызывает онкологические заболевания.


 


Ирина Глинская, заведующая  эпидемиологическим  отделом  Минского городского центра гигиены и эпидемиологии: В этом году мы планируем привить очень ограниченные группы - буквально меньше сотни человек. Это девочки 10-13 лет, которые находятся на попечении государства в закрытых школах-интернатах. Группа риска очень ограничена, но это первый шаг.


  


Завтра в Минске стартует акция Вместе - к здоровому сердцу. Во время ее проведения медики измеряют артериальное давление, будут  выявлять факторы сердечно-сосудистых заболеваний  и  давать врачебные  советы. Два дня акция будет длиться во всех поликлиниках и больницах города.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =