В зоосаду Станьково в День Независимости родился теленок яка

Он появился на свет в главный государственный праздник, но показали его только сегодня. В зоосаду Центра экологического туризма Станьково в День Независимости родился теленок яка. Пополнение произошло в семье влюбленной парочки практически ручных Яны и Яши. Чувствует малыш себя хорошо и живет в одном просторном вольере вместе с родителями. Влада Карницкая уже познакомилась с новорожденным.Вот так молодой Яша улыбается теперь всем гостям. Чуть более недели назад он первый раз стал отцом. Здесь, в зоосаду Центра экологического туризма Станьково, на свет появился теленок яка. Более того, честь для новоиспеченного отца двойная - малыш его копия, говорят работники центра. Отличие пока только одно - у теленка начали прорезаться рожки.Малыш, которому, кстати, пока имя не дали, не отходит от мамы. А вот уже всю семью охраняет отец. Смотря на такую гармонию, и не скажешь, что Яша и Яна познакомились только в прошлом году. Причем, невесту для Яши искали по зоопаркам всей страны. Волновались, говорят специалисты: как он, уже совсем взрослый, примет в свой вольер совсем молодую. Но, как оказалось, здесь разница в возрасте для любви, как и у людей, не преграда. Правда, сотрудники зоосада это поняли не сразу.За день вся семья съедает несколько килограммов овощей и травы. На аппетит не жалуется и малыш. Со дня рождения набрал уже практически 10 килограммовКроме молодой семьи яков, здесь живет почти 70 животных и столько же птиц. Зоосад находится у самого леса, и живут его обитатели в самых комфортных условиях - вольеры не менее 10 соток, где животные могут размять лапы, и удобные домики, чтобы отдохнуть и переждать ненастье.
15.07.2014 18:47

Он появился на свет в главный государственный праздник, но показали его только сегодня.

Он появился на свет в главный государственный праздник, но показали его только сегодня. В зоосаду Центра экологического туризма Станьково в День Независимости родился теленок яка. Пополнение произошло в семье влюбленной парочки практически ручных Яны и Яши. Чувствует малыш себя хорошо и живет в одном просторном вольере вместе с родителями. Влада Карницкая уже познакомилась с новорожденным.

Вот так молодой Яша улыбается теперь всем гостям. Чуть более недели назад он первый раз стал отцом. Здесь, в зоосаду Центра экологического туризма Станьково, на свет появился теленок яка. Более того, честь для новоиспеченного отца двойная - малыш его копия, говорят работники центра. Отличие пока только одно - у теленка начали прорезаться рожки.
Малыш, которому, кстати, пока имя не дали, не отходит от мамы. А вот уже всю семью охраняет отец. Смотря на такую гармонию, и не скажешь, что Яша и Яна познакомились только в прошлом году. Причем, невесту для Яши искали по зоопаркам всей страны. Волновались, говорят специалисты: как он, уже совсем взрослый, примет в свой вольер совсем молодую. Но, как оказалось, здесь разница в возрасте для любви, как и у людей, не преграда. Правда, сотрудники зоосада это поняли не сразу.
За день вся семья съедает несколько килограммов овощей и травы. На аппетит не жалуется и малыш. Со дня рождения набрал уже практически 10 килограммов
Кроме молодой семьи яков, здесь живет почти 70 животных и столько же птиц. Зоосад находится у самого леса, и живут его обитатели в самых комфортных условиях - вольеры не менее 10 соток, где животные могут размять лапы, и удобные домики, чтобы отдохнуть и переждать ненастье.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =