В Ждановичах открылся рабочий лагерь для подростков Капитал

35 тинейджеров задействованы на праполке свеклы, потом им доверят собирать клубнику и черешню.Александр Хоровец побывал в поле и узнал, куда школьники потратят свой первый заработок.С 10 часов утра подростки выходят на прополку свеклы. Работа не сложная, дает возможность заработать первый капитал. 14-летняя Наташа через три недели поедет в Крым, говорит, что заработную плату потратит на подарки друзьям.За четыре часа подростки могут заработать до 100 тысяч рублей. Одна рабочая смена - 18 дней. Как и у взрослых - суббота и воскресенье выходные. Работа сдельная: сколько сделали - столько и заработали. Потому школьники стараются.В этом году официально открылась первая рабочая смена школьников. Пока что тинейджеры задействованы на праполке.Всего в столице в летний период будут работать 75 лагерей труда и отдыха. Получить рабочий опыт и первую зарплату в них смогут около полутора тысяч подростков.
08.06.2013 15:26

35 тинейджеров задействованы на праполке свеклы, потом им доверят собирать клубнику и черешню.

35 тинейджеров задействованы на праполке свеклы, потом им доверят собирать клубнику и черешню.

Александр Хоровец побывал в поле и узнал, куда школьники потратят свой первый заработок.

С 10 часов утра подростки выходят на прополку свеклы. Работа не сложная, дает возможность заработать первый капитал. 14-летняя Наташа через три недели поедет в Крым, говорит, что заработную плату потратит на подарки друзьям.

За четыре часа подростки могут заработать до 100 тысяч рублей. Одна рабочая смена - 18 дней. Как и у взрослых - суббота и воскресенье выходные. Работа сдельная: сколько сделали - столько и заработали. Потому школьники стараются.

В этом году официально открылась первая рабочая смена школьников. Пока что тинейджеры задействованы на праполке.

Всего в столице в летний период будут работать 75 лагерей труда и отдыха. Получить рабочий опыт и первую зарплату в них смогут около полутора тысяч подростков.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =