В центре внимания оздоровление детей с территорий, загрязненных от аварии на ЧАЭС

Под Слуцком завершился масштабный семинар. Там обсуждали проблемы и делились опытом в работе с детьми.Яков Бута узнавал, как проведут это лето школьники. Санаторий Случ самый большой в Слуцком районе. Вот через эти ворота летом пройдет более 2 тысяч детей. Притом большая часть из них - с территорий, загрязненных от аварии на ЧАЭС. Главный экономист одного из санаториев под Минском сегодня как шпион. Старается не упустить ни одной детали. И некоторые идеи коллег уже решил позаимствовать. Поделиться идеями и обсудить вопросы оздоровления этой категории детей в санаторий под Слуцком съехались десятки руководителей здравниц из Минской области. Особенностей здесь много - начиная от усиленного питания и заканчивая, конечно же, серьезным лечением. Оздоровление чернобыльцев - основная тема. В санаториях работают кабинеты электро- и светолечения, лазеротерапии, теплолечения, ингаляции, спелео- и ароматерапии. Лечебная база за последние годы заметно модернизировалась.В нынешнем году на программу помощи детям из чернобыльских территорий выделено 440 миллиардов рублей. За эти деньги отдохнуть и поправить здоровье смогут около ста тысяч детей со всей страны. При этом для них путевки абсолютно бесплатные.В целом же лагеря Минской области этим летом примут 61 тысячу детей. Это почти каждый второй школьник региона. Для них работают более тысячи лагерей круглосуточного и дневного пребывания. Первые заезды начались в начале этой недели. Что касается цены, то средняя путевка по сравнению с прошлым годом подорожала на 300 тысяч и сегодня обойдется родителям в 1200 тысяч рублей. Это с учетом того, что почти миллион покрывается из бюджета.
09.06.2013 15:30

Под Слуцком завершился масштабный семинар.


Под Слуцком завершился масштабный семинар. Там обсуждали проблемы и делились опытом в работе с детьми.


Яков Бута узнавал, как проведут это лето школьники. Санаторий Случ самый большой в Слуцком районе. Вот через эти ворота летом пройдет более 2 тысяч детей. Притом большая часть из них - с территорий, загрязненных от аварии на ЧАЭС. Главный экономист одного из санаториев под Минском сегодня как шпион. Старается не упустить ни одной детали. И некоторые идеи коллег уже решил позаимствовать. Поделиться идеями и обсудить вопросы оздоровления этой категории детей в санаторий под Слуцком съехались десятки руководителей здравниц из Минской области. Особенностей здесь много - начиная от усиленного питания и заканчивая, конечно же, серьезным лечением. Оздоровление чернобыльцев - основная тема. В санаториях работают кабинеты электро- и светолечения, лазеротерапии, теплолечения, ингаляции, спелео- и ароматерапии. Лечебная база за последние годы заметно модернизировалась.


В нынешнем году на программу помощи детям из чернобыльских территорий выделено 440 миллиардов рублей. За эти деньги отдохнуть и поправить здоровье смогут около ста тысяч детей со всей страны. При этом для них путевки абсолютно бесплатные.


В целом же лагеря Минской области этим летом примут 61 тысячу детей. Это почти каждый второй школьник региона. Для них работают более тысячи лагерей круглосуточного и дневного пребывания. Первые заезды начались в начале этой недели. Что касается цены, то средняя путевка по сравнению с прошлым годом подорожала на 300 тысяч и сегодня обойдется родителям в 1200 тысяч рублей. Это с учетом того, что почти миллион покрывается из бюджета.








Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =