В центральном регионе в самом разгаре уборка кукурузы на зерно

Молочно-восковая, а потом и полная спелость. В центральном регионе в самом разгаре уборка кукурузы на зерно. Средняя урожайность этой культуры - 90 центнеров с гектара. Завершить все работы в области планируют через неделю.Антонина Станкевич о последних событиях с полей. Анатолий Шкляревский не налюбуется на результаты работы своей команды. Початки кукурузы ровные, полнозерные, одним словом, загляденье. Хотя урожайность в этом году чуть более низкая, чем в прошлом, аграрии все же довольны: кукуруза удалась.Святослав Любезный приветливо приглашает нашу съемочную группу в кабину комбайна. Настоящий профессионал поспевает следить за работой сложной техники и вместе с тем удовлетворять журналистскую пытливость. Нет таких вопросов, ответы на которые он не знает.За сутки в хозяйстве намачивают до 300 тонн зерна. Сразу с поля кукурузу отправляют на зерносушильные комплексы, а оттуда на хлебоперерабатывающие комбинаты. Где из зерна изготавливают добавки для комбикорма.Кроме того, аграрии центрального региона убирают и овощи. Картофеля на полях области почти уже не осталось, в самом разгаре уборка сахарной свеклы.Погода пока что способствует аграриям, а поэтому они не теряют ни минуты, тем более что и день уже довольно короткий. Задача-максимум успеть убрать все с полей до первых серьезных заморозков.
07.10.2014 18:49

Молочно-восковая, а потом и полная спелость.


Молочно-восковая, а потом и полная спелость. В центральном регионе в самом разгаре уборка кукурузы на зерно. Средняя урожайность этой культуры - 90 центнеров с гектара. Завершить все работы в области планируют через неделю.


Антонина Станкевич о последних событиях с полей. Анатолий Шкляревский не налюбуется на результаты работы своей команды. Початки кукурузы ровные, полнозерные, одним словом, загляденье. Хотя урожайность в этом году чуть более низкая, чем в прошлом, аграрии все же довольны: кукуруза удалась.


Святослав Любезный приветливо приглашает нашу съемочную группу в кабину комбайна. Настоящий профессионал поспевает следить за работой сложной техники и вместе с тем удовлетворять журналистскую пытливость. Нет таких вопросов, ответы на которые он не знает.


За сутки в хозяйстве намачивают до 300 тонн зерна. Сразу с поля кукурузу отправляют на зерносушильные комплексы, а оттуда на хлебоперерабатывающие комбинаты. Где из зерна изготавливают добавки для комбикорма.


Кроме того, аграрии центрального региона убирают и овощи. Картофеля на полях области почти уже не осталось, в самом разгаре уборка сахарной свеклы.


Погода пока что способствует аграриям, а поэтому они не теряют ни минуты, тем более что и день уже довольно короткий. Задача-максимум успеть убрать все с полей до первых серьезных заморозков.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =