В центральном регионе прошли соревнования по промышленному альпинизму

Работа на высоте - это их профессия. В центральном регионе прошли соревнования по промышленному альпинизму.Как выглядит город с высоты птичьего полета - узнавала Дарья Бигун. Лучше гор могут быть только небоскребы. Заняться промышленным альпинизмом может любой желающий: главное - любить ветер и высоту. Профессионалы утверждают: даже если до этого вы никогда не покоряли вершин, то начать можно в любой момент. Особой физической подготовки для этого не требуется. Скорее, ловкость и выдержка.На первый взгляд, профессия кажется сугубо мужской. Но девушек, желающих посмотреть на город с высоты птичьего полета, также достаточно. Ирина увлеклась альпинизмом по совету знакомой. Говорит, что для всех сложностей, с которыми приходится сталкиваться, сил не хватает.Пройтись по канату и при этом выполнять разные трюки - это стандартная программа перед тем, как подняться на высоту.Городские альпинисты - не просто спортсмены или экстремалы-любители, но еще и очень нужные специалисты. Недаром обзавелись определением промышленные. Такие специалисты заменяют многие подъемные механизмы, которые не в силах выполнить работу на высоте так, как сам человек. Кстати, в Беларуси всего 2000 смельчаков, в то время как потребность в них в 5 раз больше.
27.07.2013 15:37

Работа на высоте - это их профессия. В центральном регионе прошли соревнования по промышленному альпинизму.


Работа на высоте - это их профессия. В центральном регионе прошли соревнования по промышленному альпинизму.


Как выглядит город с высоты птичьего полета - узнавала Дарья Бигун. Лучше гор могут быть только небоскребы. Заняться промышленным альпинизмом может любой желающий: главное - любить ветер и высоту. Профессионалы утверждают: даже если до этого вы никогда не покоряли вершин, то начать можно в любой момент. Особой физической подготовки для этого не требуется. Скорее, ловкость и выдержка.


На первый взгляд, профессия кажется сугубо мужской. Но девушек, желающих посмотреть на город с высоты птичьего полета, также достаточно. Ирина увлеклась альпинизмом по совету знакомой. Говорит, что для всех сложностей, с которыми приходится сталкиваться, сил не хватает.


Пройтись по канату и при этом выполнять разные трюки - это стандартная программа перед тем, как подняться на высоту.


Городские альпинисты - не просто спортсмены или экстремалы-любители, но еще и очень нужные специалисты. Недаром обзавелись определением промышленные. Такие специалисты заменяют многие подъемные механизмы, которые не в силах выполнить работу на высоте так, как сам человек. Кстати, в Беларуси всего 2000 смельчаков, в то время как потребность в них в 5 раз больше.









Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =