В столице задержали ребят во время разборки на запчасти чужого БМВ

Дело спланировали, но за ситуацией не следили. В столице задержали ребят, которые по деталям разбирали чужой БМВ.  Жительница дома на улице Гамарника сообщила в милицию, что несколько парней пытаются снять запчасти с машины. И действительно, правоохранители застали молодых людей как раз за работой и взяли на месте преступления. Подозреваемых пятеро, их возраст от 18 до 22 лет.  Роман Лашкевич, старший инспектор ОИОС ГУВД Минска: "По оперативной информации, предварительно подготовившись, компания прибыла во двор одного из домов, расположенных на улице Гамарника, с целью незаконного обогащения. Там при помощи отверток парни сняли с припаркованного BMW фары, передний бампер, декоративную решетку и аккумулятор. После этого ребята отвезли похищенные вещи в гараж одного из участников события, а затем вернулись, чтобы снять автомобильные колеса, но довести до завершения свои планы не сумели, поскольку были задержаны. Похищенные элементы автомобиля подозреваемые планировали сбыть, а денежные средства поделить пополам". К тому же в гараже одного из подозреваемых оперативники нашли разные автомобильные инструменты и технику. Не исключено, что приятели могут быть причастны к другим кражам. 
01.06.2020 06:54
Дело спланировали, но за ситуацией не следили. В столице задержали ребят, которые по деталям разбирали чужой БМВ.  Жительница дома на улице Гамарника сообщила в милицию, что несколько парней пытаются снять запчасти с машины. И действительно, правоохранители застали молодых людей как раз за работой и взяли на месте преступления. Подозреваемых пятеро, их возраст от 18 до 22 лет. 

Роман Лашкевич, старший инспектор ОИОС ГУВД Минска: "По оперативной информации, предварительно подготовившись, компания прибыла во двор одного из домов, расположенных на улице Гамарника, с целью незаконного обогащения. Там при помощи отверток парни сняли с припаркованного BMW фары, передний бампер, декоративную решетку и аккумулятор. После этого ребята отвезли похищенные вещи в гараж одного из участников события, а затем вернулись, чтобы снять автомобильные колеса, но довести до завершения свои планы не сумели, поскольку были задержаны. Похищенные элементы автомобиля подозреваемые планировали сбыть, а денежные средства поделить пополам".

К тому же в гараже одного из подозреваемых оперативники нашли разные автомобильные инструменты и технику. Не исключено, что приятели могут быть причастны к другим кражам. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =