В столице стартовала акция Молодежь за безопасность

Научить детей основам безопасного поведения в повседневной жизни и реагирования в экстремальных условиях. Присоединились к этому делу вместе с Министерством по чрезвычайным ситуациям и юные спасатели. В столице стартовала акция Молодежь за безопасность. В одну из школ вместе со спасателями наведался и наш корреспондент. Рассказывает Дарья Бигун. Так отвечают на вопрос, кем быть, эти мальчики и девочки. Быть бдительными и не теряться в опасных ситуациях их научила городская организация молодых спасателей-пожарных. В течение 12 лет она объединяет тысячи мальчиков и девочек.В этот раз юные спасатели вместе с сотрудниками МЧС посетили среднюю школу № 2 города Минска и в игровой форме рассказали о правилах безопасности. Девятиклассник Арсений Сивцов уже два года вместе с молодежной организацией постигает науку спасать. Юноша учится на отлично и мечтает поступить в командно-инженерный институт, чтобы помогать людям.Кстати, юные спасатели предусмотрительнее, чем их сверстники, они не теряются в экстремальных ситуациях и знают основы безопасности.Вот такой галстук получает каждый, кто становится членом этой молодежной организации. Кстати, многие из тех, кто сегодня в зале, уже мечтают стать спасателями.Акция Молодежь за безопасность будет длиться два недели. Юные спасатели побывают в школах, домах-интернатах, социальных приютах. Не оставят без внимания и одиноких пенсионеров, ветеранов, а также посетят многодетные семьи.
22.10.2013 18:46

Научить детей основам безопасного поведения в повседневной жизни и реагирования  в экстремальных условиях.

Научить детей основам безопасного поведения в повседневной жизни и реагирования в экстремальных условиях. Присоединились к этому делу вместе с Министерством по чрезвычайным ситуациям и юные спасатели. В столице стартовала акция Молодежь за безопасность. В одну из школ вместе со спасателями наведался и наш корреспондент.



Рассказывает Дарья Бигун. Так отвечают на вопрос, кем быть, эти мальчики и девочки. Быть бдительными и не теряться в опасных ситуациях их научила городская организация молодых спасателей-пожарных. В течение 12 лет она объединяет тысячи мальчиков и девочек.


В этот раз юные спасатели вместе с сотрудниками МЧС посетили среднюю школу № 2 города Минска и в игровой форме рассказали о правилах безопасности. Девятиклассник Арсений Сивцов уже два года вместе с молодежной организацией постигает науку спасать. Юноша учится на отлично и мечтает поступить в командно-инженерный институт, чтобы помогать людям.


Кстати, юные спасатели предусмотрительнее, чем их сверстники, они не теряются в экстремальных ситуациях и знают основы безопасности.


Вот такой галстук получает каждый, кто становится членом этой молодежной организации. Кстати, многие из тех, кто сегодня в зале, уже мечтают стать спасателями.


Акция Молодежь за безопасность будет длиться два недели. Юные спасатели побывают в школах, домах-интернатах, социальных приютах. Не оставят без внимания и одиноких пенсионеров, ветеранов, а также посетят многодетные семьи.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =