В столице прошел финал конкурса Belarus Startup

Инновационная весна закончилась посевной талантов. В столице прошел финал конкурса Belarus Startup. Сегодня задача проекта не только найти авторов оригинальных идей, но и помочь им выйти на глобальные рынки.О  самых перспективных проектах в сфере IТ  - в репортаже Алины Вольской. 25 участников из всех регионов страны, 10 проектов, отмеченных европейским жюри. И только единственная женская фамилия в списках финалистов. Анастасия Мельникова еще путается в терминах IT-индустрии и вряд ли знает, как улучшить работу дополнений АС, но в вопросах личностных отношений ей равных нет. Всего год назад она разработала психологическую игру Как найти свою вторую половину, и уже сегодня этот проект стал сенсацией конкурса. Только один клик мышкой - и интернет-магазин готов. Программисты из Могилева уверены, что их проект сделает доступным интернет-бизнес каждому! Сегодня эти парни остановились в шаге от победы, но уже возможно завтра о них заговорят в Кремниевой долине. Но в этом сезоне победители конкурса не получат призов. Сегодня организаторы проекта  готовы предложить большее. Они дарят участникам возможности. Авторы новаторских идей смогут презентовать свои проекты инвесторам и пройти бесплатную стажировку в технологических акселераторах. Победителем конкурса стал разработчик онлайн-сервиса Александр Макаров. Он уже пакует чемоданы на полуфинал Международного конкурса Бизнес инновационных технологий, призовой фонд которого составляет 100 000 долларов.   
27.04.2013 16:10

Инновационная весна закончилась посевной талантов.


Инновационная весна закончилась посевной талантов. В столице прошел финал конкурса Belarus Startup. Сегодня задача проекта не только найти авторов оригинальных идей, но и помочь им выйти на глобальные рынки.


О  самых перспективных проектах в сфере IТ  - в репортаже Алины Вольской. 25 участников из всех регионов страны, 10 проектов, отмеченных европейским жюри. И только единственная женская фамилия в списках финалистов. Анастасия Мельникова еще путается в терминах IT-индустрии и вряд ли знает, как улучшить работу дополнений АС, но в вопросах личностных отношений ей равных нет. Всего год назад она разработала психологическую игру Как найти свою вторую половину, и уже сегодня этот проект стал сенсацией конкурса. Только один клик мышкой - и интернет-магазин готов. Программисты из Могилева уверены, что их проект сделает доступным интернет-бизнес каждому! Сегодня эти парни остановились в шаге от победы, но уже возможно завтра о них заговорят в Кремниевой долине. Но в этом сезоне победители конкурса не получат призов. Сегодня организаторы проекта  готовы предложить большее. Они дарят участникам возможности. Авторы новаторских идей смогут презентовать свои проекты инвесторам и пройти бесплатную стажировку в технологических акселераторах. Победителем конкурса стал разработчик онлайн-сервиса Александр Макаров. Он уже пакует чемоданы на полуфинал Международного конкурса Бизнес инновационных технологий, призовой фонд которого составляет 100 000 долларов.


 


 


 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =