В столице проходят соревнования по роллерспорту среди детей

Они соревнуются в скорости и ловкости на восьми колесах.  В эти минуты в столице проходят соревнования по роллерспорту среди детей. Самым младшим участникам всего три года, а старшим не более  11. Антонина Станкевич даже позавидовала тому, как легко дети справляются с роликами. Название Неваляшка - конечно же, условное. Так как без падений здесь не обходится. Но, несмотря на падения, содранные колени и локти,  они все равно поднимаются и продолжают бежать дальше. Воля к победе у детей не то, что не хуже, даже лучше  чем у взрослых, -  уверены тренеры и родители.7-летняя Настя большую часть жизни с роликами не расстается. А поэтому неудивительно, что девочка держится на 8 колесах лучше  многих взрослых. Рядом - другая группа. Им нужно пройти полосу преград не только как можно быстрее, но и без ошибок.Соревнования Неваляшка уже стали традиционными для столицы. Проходят каждую весну и осень: в начале сезона и перед закрытием. А зимой дети тренируются на закрытых площадках. Самые упрямые неваляшки уже на следующей неделе поедут в Киев. Там состоятся международные соревнования среди детей. Лучшие роллеры представят Беларусь. 
19.05.2013 15:20

Они соревнуются в скорости и ловкости на восьми колесах.

Они соревнуются в скорости и ловкости на восьми колесах.  В эти минуты в столице проходят соревнования по роллерспорту среди детей. Самым младшим участникам всего три года, а старшим не более  11. Антонина Станкевич даже позавидовала тому, как легко дети справляются с роликами.


 


Название Неваляшка - конечно же, условное. Так как без падений здесь не обходится. Но, несмотря на падения, содранные колени и локти,  они все равно поднимаются и продолжают бежать дальше. Воля к победе у детей не то, что не хуже, даже лучше  чем у взрослых, -  уверены тренеры и родители.


7-летняя Настя большую часть жизни с роликами не расстается. А поэтому неудивительно, что девочка держится на 8 колесах лучше  многих взрослых. Рядом - другая группа. Им нужно пройти полосу преград не только как можно быстрее, но и без ошибок.


Соревнования Неваляшка уже стали традиционными для столицы. Проходят каждую весну и осень: в начале сезона и перед закрытием. А зимой дети тренируются на закрытых площадках. Самые упрямые неваляшки уже на следующей неделе поедут в Киев. Там состоятся международные соревнования среди детей. Лучшие роллеры представят Беларусь. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =