В столице проходят соревнования на аквабайках

Антонина Станкевич даже позавидовала спортсменам, которые в такую жару находятся в воде.Историю о том, как десятилетний мальчик с могучей машиной перешел на ты, можно вместить буквально в три слова: яблоко от яблоньки. А в его семье даже и не удивились, когда мальчик однажды попросился на тренировки вместе с отцом.Участвовать в соревнованиях в классе профессионалов Георгию пока еще рановато: возраст не тот да и мастерства пока не хватает. Но основные соперники мальчика - взрослые мужчины. Этот спорт, говорят специалисты, один из немногих, где возрастных ограничений вообще не бывает.Сегодня участие в соревнованиях принимают спортсмены из Беларуси и Литвы. Всего около 30 человек. Соревнуются в скорости и ловкости, ведь важно еще и не упасть с байка. Тем более что некоторые машины развивают значительные скорости - до 150 километров в час.Соревнования продолжатся еще и завтра, так что полюбоваться на могучие машины и даже оказаться под водопадом брызг сможет каждый желающий.
22.06.2013 15:40

В столице проходят соревнования на аквабайках

Антонина Станкевич даже позавидовала спортсменам, которые в такую жару находятся в воде.

Историю о том, как десятилетний мальчик с могучей машиной перешел на ты, можно вместить буквально в три слова: яблоко от яблоньки. А в его семье даже и не удивились, когда мальчик однажды попросился на тренировки вместе с отцом.

Участвовать в соревнованиях в классе профессионалов Георгию пока еще рановато: возраст не тот да и мастерства пока не хватает. Но основные соперники мальчика - взрослые мужчины. Этот спорт, говорят специалисты, один из немногих, где возрастных ограничений вообще не бывает.


Сегодня участие в соревнованиях принимают спортсмены из Беларуси и Литвы. Всего около 30 человек. Соревнуются в скорости и ловкости, ведь важно еще и не упасть с байка. Тем более что некоторые машины развивают значительные скорости - до 150 километров в час.


Соревнования продолжатся еще и завтра, так что полюбоваться на могучие машины и даже оказаться под водопадом брызг сможет каждый желающий.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =