В столице презентуют одновременно как научное, так и художественное произведение

Ювелирные украшения, национальные костюмы и предметы быта. Сегодня в столице презентуют одновременно как научное, так и художественное произведение. Уникальное издание отображает культурное достояние и достижения Республики Таджикистан и его народа.Александра Драгун продолжит тему. На четырехстах страницах - настоящий музей культурных ценностей таджикского народа. Золотая сокровищница объединяет более 500 фотоснимков с бесценными реликвиями этой земли. Ювелирное и изобразительное искусство, национальная одежда и орудия труда прошлых столетий. Благодаря автору произведения, министру иностранных дел Республики Таджикистан Хамрохону Зарифи, история и достижения страны вышли в печатном виде и стали более доступными.Произведение получило широкий резонанс в мире. Тираж первого издания в две тысячи экземпляров быстро умножился на десять. Уникальная энциклопедия доступна на таджикском, русском, персидском, арабском, китайском, английском, французском и немецком языках. Сегодня это четвертое издание Золотой сокровищницы таджиков. В книге собраны лучшие образцы декоративно-прикладного искусства: от национальных головных уборов - тюбетеек - до монументальных памятников архитектуры.На торжественную презентацию издания собрались представители Содружества Независимых Государств, ученые и писатели. Участники дали высокую оценку произведению. Кстати, именно Золотая сокровищница таджиков стала лучшей арт-книгой среди одиннадцати стран - участниц СНГ. В ближайших планах - совместная творческая работа с Беларусью. Кроме культурного развития, предполагают расширять совместную работу в сфере образования. Чтобы белорусские и таджикские студенты на основе обмена и на льготных условиях учились в лучших вузах двух стран.
12.06.2013 15:38

Уникальное издание отображает культурное достояние и достижения Республики Таджикистан и его народа.


Ювелирные украшения, национальные костюмы и предметы быта. Сегодня в столице презентуют одновременно как научное, так и художественное произведение. Уникальное издание отображает культурное достояние и достижения Республики Таджикистан и его народа.


Александра Драгун продолжит тему. На четырехстах страницах - настоящий музей культурных ценностей таджикского народа. Золотая сокровищница объединяет более 500 фотоснимков с бесценными реликвиями этой земли. Ювелирное и изобразительное искусство, национальная одежда и орудия труда прошлых столетий. Благодаря автору произведения, министру иностранных дел Республики Таджикистан Хамрохону Зарифи, история и достижения страны вышли в печатном виде и стали более доступными.


Произведение получило широкий резонанс в мире. Тираж первого издания в две тысячи экземпляров быстро умножился на десять. Уникальная энциклопедия доступна на таджикском, русском, персидском, арабском, китайском, английском, французском и немецком языках. Сегодня это четвертое издание Золотой сокровищницы таджиков. В книге собраны лучшие образцы декоративно-прикладного искусства: от национальных головных уборов - тюбетеек - до монументальных памятников архитектуры.


На торжественную презентацию издания собрались представители Содружества Независимых Государств, ученые и писатели. Участники дали высокую оценку произведению. Кстати, именно Золотая сокровищница таджиков стала лучшей арт-книгой среди одиннадцати стран - участниц СНГ. В ближайших планах - совместная творческая работа с Беларусью. Кроме культурного развития, предполагают расширять совместную работу в сфере образования. Чтобы белорусские и таджикские студенты на основе обмена и на льготных условиях учились в лучших вузах двух стран.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =