В столице после ремонта открылся круглый зал главного почтамта

Сегодня в столице после ремонта открылся круглый зал главного почтамта. Кстати, за это время здесь произошли значительные изменения: современный интерьер получили клиентский зал и служебные помещения. Теперь отделение оснащено современными мебелью и техникой, в обновленном зале нашлось место и для почтовых сувениров. Об открытии центрального отделения почтовой связи Минска - Наталья Кузьмицкая.Эти часы, одни из самых точных не только в Минске, но и во всей стране, визитная карточка почтамта. Они показывают время в 40 городах мира, но сегодня стрелки циферблата начнут отсчитывать и еще одно время, время новой истории.Построенный в далеком послевоенном 1955 году, сегодня почтамт отмечает свой второй день рождения. Через более чем полгода в новом состоянии он встречает своих первых посетителей.Одновременно с сохранением неповторимого архитектурного стиля - уникальных витражей, арок, колонн в клиентском зале - строители использовали и современные технологии.Ирина Саксонова, генеральный директор РУП Белпочта: Мы старались предусмотреть удобства и для клиентов, и для операторов, сделали более доступными для клиентов интерфейсы на нашых платежно-справочных терминалах. Пенсии можно будет получить в любом отделении почтовой связи.Символично, что один из главных архитектурных памятников столицы восстановили накануне проведения в столице чемпионата мира по хоккею. Просторный и красивый операционный зал очень порадует как жителей, так и гостей столицы.Сергей Попков, Министр связи и информатизации Беларуси: Глава администрации Ленинского района предложил включить здание, вот это помещение, красивый зал в стандарт посещения туристами по маршруту определенному. Мы будем прорабатывать этот вопрос.В обновленном клиентском зале появилось место и для расширенной продажи открыток, марок и сувениров. Центральный стенд отвели под почтовую продукцию со спортивной символикой, ее здесь будут продавать до конца хоккейных соревнований.В день почтамт посещает около 10 тысяч человек, а благодаря высокотехнологичной обработке корреспонденции в другие города и страны оперативно отправляется около тонны писем. Поэтому хоккейные болельщики могут быть уверены - приветы из Минска придут к адресату вовремя.
20.03.2014 15:20

Сегодня в столице после ремонта открылся круглый зал главного почтамта.

Сегодня в столице после ремонта открылся круглый зал главного почтамта. Кстати, за это время здесь произошли значительные изменения: современный интерьер получили клиентский зал и служебные помещения. Теперь отделение оснащено современными мебелью и техникой, в обновленном зале нашлось место и для почтовых сувениров. Об открытии центрального отделения почтовой связи Минска - Наталья Кузьмицкая.

Эти часы, одни из самых точных не только в Минске, но и во всей стране, визитная карточка почтамта. Они показывают время в 40 городах мира, но сегодня стрелки циферблата начнут отсчитывать и еще одно время, время новой истории.
Построенный в далеком послевоенном 1955 году, сегодня почтамт отмечает свой второй день рождения. Через более чем полгода в новом состоянии он встречает своих первых посетителей.
Одновременно с сохранением неповторимого архитектурного стиля - уникальных витражей, арок, колонн в клиентском зале - строители использовали и современные технологии.


Ирина Саксонова, генеральный директор РУП Белпочта: Мы старались предусмотреть удобства и для клиентов, и для операторов, сделали более доступными для клиентов интерфейсы на нашых платежно-справочных терминалах. Пенсии можно будет получить в любом отделении почтовой связи.


Символично, что один из главных архитектурных памятников столицы восстановили накануне проведения в столице чемпионата мира по хоккею. Просторный и красивый операционный зал очень порадует как жителей, так и гостей столицы.


Сергей Попков, Министр связи и информатизации Беларуси: Глава администрации Ленинского района предложил включить здание, вот это помещение, красивый зал в стандарт посещения туристами по маршруту определенному. Мы будем прорабатывать этот вопрос.


В обновленном клиентском зале появилось место и для расширенной продажи открыток, марок и сувениров. Центральный стенд отвели под почтовую продукцию со спортивной символикой, ее здесь будут продавать до конца хоккейных соревнований.
В день почтамт посещает около 10 тысяч человек, а благодаря высокотехнологичной обработке корреспонденции в другие города и страны оперативно отправляется около тонны писем. Поэтому хоккейные болельщики могут быть уверены - приветы из Минска придут к адресату вовремя.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =