В столице открылся кризисный центр для жертв домашнего насилия

Сегодня в столице открылся первый кризисный центр для жертв домашнего насилия. Его базой стал территориальный центр Ленинского района. Здесь будут оказывать социальную поддержку мамам с детьми, а также пожилым людям. В распоряжении постояльцев три комнаты, кухня, душевая кабина. Такое проживание будет бесплатным, однако временным - только на 10 дней. В течение этого времени пострадавшим от семейного насилия окажут психологическую и юридическую помощь.Татьяна Радевич, директор Территориального центра социального обслуживания населения Ленинского района г. Минска: Будет межведомственное взаимодействие. Будут подключены службы РОВД, здравоохранения, службы образования и мы. Как только где-то из какой-то службы поступает такой сигнал, мы связываемся с пострадавшими и предлагаем им заселиться в нашу комнату.Уже сегодня, в день открытия, в комнаты заселятся первые посетители.
03.05.2014 15:23

Сегодня в столице открылся первый кризисный центр для жертв домашнего насилия.

Сегодня в столице открылся первый кризисный центр для жертв домашнего насилия. Его базой стал территориальный центр Ленинского района. Здесь будут оказывать социальную поддержку мамам с детьми, а также пожилым людям. В распоряжении постояльцев три комнаты, кухня, душевая кабина. Такое проживание будет бесплатным, однако временным - только на 10 дней. В течение этого времени пострадавшим от семейного насилия окажут психологическую и юридическую помощь.

Татьяна Радевич, директор Территориального центра социального обслуживания населения Ленинского района г. Минска: Будет межведомственное взаимодействие. Будут подключены службы РОВД, здравоохранения, службы образования и мы. Как только где-то из какой-то службы поступает такой сигнал, мы связываемся с пострадавшими и предлагаем им заселиться в нашу комнату.


Уже сегодня, в день открытия, в комнаты заселятся первые посетители.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =