В столице от гриппа сделали прививку более 400 тысяч человек

Грипп в столицу, по прогнозам эпидемиологов, придет в январе-феврале. У горожан остается все меньше времени, чтобы предохранить себя от болезни - делать прививку надо примерно за месяц до наступления эпидемии. Кстати, в этом году в столице привились более 400 тысяч человек на платной и бесплатной основе. При этом медики призывают горожан не ограничиваться только этой процедурой.Какие оздоровительные процедуры выписывают пациентам для иммунитета, знает Наталья Кезик.Мария Петровна, как сама шутит, скучать врачам не дает - постоянный пациент в поликлинике. Возраст, к сожалению, уже не позволяет забыть о своем здоровье. В расписании сегодня прививка против гриппа. На завтра в планах заглянуть в тренажерный зал.Делать прививки своим пациентам в 19-й поликлинике начали месяц назад. Сначала врачи испытали вакцину на себе, а затем уже рекомендовали больным. И в этом есть личная заинтересованность - чем меньше больных, тем меньше работы.В нынешнем году только в этой поликлинике больничных листов во время эпидемии будет на 5 тысяч меньше. Во всем городе - более чем на 400 тысяч. Именно столько минчан уже сделали прививку против гриппа.Но врачи уверены, что одной прививки против гриппа недостаточно. Следует вести здоровый образ жизни. Кроме процедурного кабинета, врачи направляют своих пациентов в физиотерапевтическое отделение. Там ежедневно обслуживается примерно сто человек.При этом специалисты в 19-й поликлинике чередуют посещение кабинетов больными и здоровыми пациентами. Поддержать иммунитет здесь можно в бассейне, жемчужных ваннах, с помощью тепловых процедур и грязелечения. И обязательно кабинет ЛФК с тренажерами.Еще медики советуют поддерживать свой организм витаминами. Сейчас самое время для употребления витамина С. При этом сделать прививку также пока не поздно - главное успеть примерно за месяц до начала эпидемии. За это время организм выработает иммунитет против вируса гриппа.
04.11.2013 15:31

Грипп в столицу, по прогнозам эпидемиологов, придет в январе-феврале. У горожан остается все меньше времени, чтобы предохранить себя от болезни - делать прививку надо примерно за месяц до наступления эпидемии.

Грипп в столицу, по прогнозам эпидемиологов, придет в январе-феврале. У горожан остается все меньше времени, чтобы предохранить себя от болезни - делать прививку надо примерно за месяц до наступления эпидемии. Кстати, в этом году в столице привились более 400 тысяч человек на платной и бесплатной основе. При этом медики призывают горожан не ограничиваться только этой процедурой.

Какие оздоровительные процедуры выписывают пациентам для иммунитета, знает Наталья Кезик.

Мария Петровна, как сама шутит, скучать врачам не дает - постоянный пациент в поликлинике. Возраст, к сожалению, уже не позволяет забыть о своем здоровье. В расписании сегодня прививка против гриппа. На завтра в планах заглянуть в тренажерный зал.

Делать прививки своим пациентам в 19-й поликлинике начали месяц назад. Сначала врачи испытали вакцину на себе, а затем уже рекомендовали больным. И в этом есть личная заинтересованность - чем меньше больных, тем меньше работы.
В нынешнем году только в этой поликлинике больничных листов во время эпидемии будет на 5 тысяч меньше. Во всем городе - более чем на 400 тысяч. Именно столько минчан уже сделали прививку против гриппа.

Но врачи уверены, что одной прививки против гриппа недостаточно. Следует вести здоровый образ жизни. Кроме процедурного кабинета, врачи направляют своих пациентов в физиотерапевтическое отделение. Там ежедневно обслуживается примерно сто человек.

При этом специалисты в 19-й поликлинике чередуют посещение кабинетов больными и здоровыми пациентами. Поддержать иммунитет здесь можно в бассейне, жемчужных ваннах, с помощью тепловых процедур и грязелечения. И обязательно кабинет ЛФК с тренажерами.

Еще медики советуют поддерживать свой организм витаминами. Сейчас самое время для употребления витамина С. При этом сделать прививку также пока не поздно - главное успеть примерно за месяц до начала эпидемии. За это время организм выработает иммунитет против вируса гриппа.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =