В столице будут активно внедрять бесконтактные платежные системы

Сейчас новинки безналичного расчета установлены в некоторых магазинах, причем они набирают популярность среди покупателей. Кстати, бесконтактные технологии позволят надежно и быстро делать покупки. Но сумма денег при этом должна быть небольшой.Людмила Стефанович, начальник управления Нацбанка Беларуси: Здесь надо понимать: будет определенный лимит на покупки по бесконтактным технологиям - это 100 или 200 тысяч рублей. Это будет устанавливаться банком или платежной системой. Чтобы человек мог спокойно понимать, если у него спишется сумма бесконтактно, то это будет та сумма, при которой он чувствовал бы смелость при работе с данным инструментом.Отметим, только за прошлый год столичная торговля пополнилась более чем на 3 тысячи платежных терминалов.
30.01.2014 18:45

Сейчас новинки безналичного расчета установлены в некоторых магазинах, причем они набирают популярность среди покупателей.


Сейчас новинки безналичного расчета установлены в некоторых магазинах, причем они набирают популярность среди покупателей. Кстати, бесконтактные технологии позволят надежно и быстро делать покупки. Но сумма денег при этом должна быть небольшой.


Людмила Стефанович, начальник управления Нацбанка Беларуси: Здесь надо понимать: будет определенный лимит на покупки по бесконтактным технологиям - это 100 или 200 тысяч рублей. Это будет устанавливаться банком или платежной системой. Чтобы человек мог спокойно понимать, если у него спишется сумма бесконтактно, то это будет та сумма, при которой он чувствовал бы смелость при работе с данным инструментом.


Отметим, только за прошлый год столичная торговля пополнилась более чем на 3 тысячи платежных терминалов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =