В столичном Дворце детей и молодежи стартовал открытый чемпионат Минска по шахматам

Около трех десятков участников в возрасте от 14 до 16 лет соревнуются за выход в городской финал. И хотя на шахматных площадках полная тишина - баталии разворачиваются серьезные. Подростки наперед продумывают по 10 ходов и демонстрируют тактические приемы знаменитых гроссмейстеров. Соревнования продлятся до 8 января.Кроме познавательных, во Дворце проходят и развлекательные мероприятия. Праздничные выставки, кино, дискотеки и благотворительные утренники. Всего на подмостках Дворца пройдет 14 новогодних интерактивных спектаклей для детей разных возрастов. Каждого ребенка поздравляет Дед Мороз, Снегурочка и Матушка Зима. Для любителей скорости завтра стартуют соревнования по автомодельному спорту.Праздничные мероприятия во Дворце будут продолжаться до старого Нового года.
03.01.2014 15:26

Около трех десятков участников в возрасте от 14 до 16 лет соревнуются за выход в городской финал. И хотя на шахматных площадках полная тишина - баталии разворачиваются серьезные.

Около трех десятков участников в возрасте от 14 до 16 лет соревнуются за выход в городской финал. И хотя на шахматных площадках полная тишина - баталии разворачиваются серьезные. Подростки наперед продумывают по 10 ходов и демонстрируют тактические приемы знаменитых гроссмейстеров. Соревнования продлятся до 8 января.

Кроме познавательных, во Дворце проходят и развлекательные мероприятия. Праздничные выставки, кино, дискотеки и благотворительные утренники. Всего на подмостках Дворца пройдет 14 новогодних интерактивных спектаклей для детей разных возрастов. Каждого ребенка поздравляет Дед Мороз, Снегурочка и Матушка Зима. Для любителей скорости завтра стартуют соревнования по автомодельному спорту.


Праздничные мероприятия во Дворце будут продолжаться до старого Нового года.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =