В следующем году все парковки в центре столицы станут платными

Система контроля оплаты будет целиком автоматизированной. Оплатить парковку можно будет посредством современных технологий: через Интернет, смс или приобретя специальную карточку. Антонина Станкевич подробнее.Рассказывает Антонина Станкевич: Владимир Аленин едва справляется с интенсивным трафиком на нескольких квадратных метрах парковки. Обеденное время, центр города, а потому желающих оставить машину на час-другой очевидно больше, чем парковочных мест. Всех принять невозможно.Большинство клиентов исправно платит, тем более что и цена не очень бьет по карману. 8000 за час - довольно бюджетный вариант, тем более что в основном более чем на два часа автомобилисты здесь в центре не задерживаются. Но хватает и клиентов, которые не очень хотят платить.А это еще одна платная парковка, но буквально на 100 метров дальше от самого центра. Свободных мест больше, чем занятых. Большинство автовладельцев выбирает соседние дворы либо зону платной парковки, которая пока что работает в тестовом режиме. Согласно наблюдениям специалистов, оплачивают стоянку только 30-35% водителей. Остальные надеются на авось.Все парковки столицы оборудуют автоматизированными системами. Это позволит круглосуточно и в полном объеме контролировать оплату парковки и целиком отказаться от человеческого фактора.Ожидания оправдаются, заверяют специалисты. Все средства пойдут на развитие дорожной инфраструктуры, в том числе и на создание новых машиномест. Но главная цель - разгрузить центр столицы.Кроме того, в планах построить несколько современных крытых паркингов с помощью инвестиций. В первую очередь в мэрии рассматривают две площадки - на улицах Ульяновской и Ленина.
21.10.2014 18:48

Система контроля оплаты будет целиком автоматизированной.


Система контроля оплаты будет целиком автоматизированной. Оплатить парковку можно будет посредством современных технологий: через Интернет, смс или приобретя специальную карточку. Антонина Станкевич подробнее.


Рассказывает Антонина Станкевич: Владимир Аленин едва справляется с интенсивным трафиком на нескольких квадратных метрах парковки. Обеденное время, центр города, а потому желающих оставить машину на час-другой очевидно больше, чем парковочных мест. Всех принять невозможно.


Большинство клиентов исправно платит, тем более что и цена не очень бьет по карману. 8000 за час - довольно бюджетный вариант, тем более что в основном более чем на два часа автомобилисты здесь в центре не задерживаются. Но хватает и клиентов, которые не очень хотят платить.


А это еще одна платная парковка, но буквально на 100 метров дальше от самого центра. Свободных мест больше, чем занятых. Большинство автовладельцев выбирает соседние дворы либо зону платной парковки, которая пока что работает в тестовом режиме. Согласно наблюдениям специалистов, оплачивают стоянку только 30-35% водителей. Остальные надеются на авось.


Все парковки столицы оборудуют автоматизированными системами. Это позволит круглосуточно и в полном объеме контролировать оплату парковки и целиком отказаться от человеческого фактора.


Ожидания оправдаются, заверяют специалисты. Все средства пойдут на развитие дорожной инфраструктуры, в том числе и на создание новых машиномест. Но главная цель - разгрузить центр столицы.


Кроме того, в планах построить несколько современных крытых паркингов с помощью инвестиций. В первую очередь в мэрии рассматривают две площадки - на улицах Ульяновской и Ленина.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =