В скором времени в столице будет сдано 5 арендных домов

Сегодня в Минске услуги коммерческого найма предлагаются в 3 таких домах. В настоящее время распределены восемь сотен арендных квартир. Такие помещения государством сдаются во временное пользование при заключении договора коммерческого найма сроком до 5 лет. Так, например, цена за однокомнатную квартиру в новом арендном доме составляет 800 тысяч рублей. Двухкомнатная обойдется в миллион 200 тысяч, а трехкомнатная - миллион 400 - миллион 600 тысяч. К этой сумме добавляется и оплата коммунальных платежей.Елена Федорович, заместитель начальника отдела жилищной политики администрации Заводского района г. Минска: С каждым человеком, кому предоставляется данное жилое помещение, заключается соответствующий договор найма. Поэтому в любом случае он является ответственным квартиросъемщиком и по его желанию он может быть там зарегистрирован, может быть не зарегистрирован на сегодняшний день.В ближайшее время на сайтах районных администраций Минска появятся графики заселения в новые арендные дома. Распределяются такие квартиры исходя из даты постановки на учет нуждающих в улучшении жилищных условий.
13.03.2014 18:42

Сегодня в Минске услуги коммерческого найма предлагаются в 3 таких домах. В настоящее время распределены восемь сотен арендных квартир. Такие помещения государством сдаются во временное пользование при заключении договора коммерческого найма сроком до 5 лет.

Сегодня в Минске услуги коммерческого найма предлагаются в 3 таких домах. В настоящее время распределены восемь сотен арендных квартир. Такие помещения государством сдаются во временное пользование при заключении договора коммерческого найма сроком до 5 лет. Так, например, цена за однокомнатную квартиру в новом арендном доме составляет 800 тысяч рублей. Двухкомнатная обойдется в миллион 200 тысяч, а трехкомнатная - миллион 400 - миллион 600 тысяч. К этой сумме добавляется и оплата коммунальных платежей.

Елена Федорович, заместитель начальника отдела жилищной политики администрации Заводского района г. Минска: С каждым человеком, кому предоставляется данное жилое помещение, заключается соответствующий договор найма. Поэтому в любом случае он является ответственным квартиросъемщиком и по его желанию он может быть там зарегистрирован, может быть не зарегистрирован на сегодняшний день.

В ближайшее время на сайтах районных администраций Минска появятся графики заселения в новые арендные дома. Распределяются такие квартиры исходя из даты постановки на учет нуждающих в улучшении жилищных условий.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =