В Силичах завершились соревнования по слалому среди детей

На лыжах, не обращая внимания на возраст. В Силичах завершились соревнования по слалому среди детей. В этом году на трассу выехали сорок маленьких лыжников в возрасте от трех до двенадцати лет. Дети соревновались в трех возрастных группах - в каждой, по правилам, по три призовых места. Кто доехал до финиша с хорошими итогами и как соревновались самые маленькие участники?За недетскими гонками на лыжах следила Наталья Кезик. Ее нисколько не волнует, что поехала немного не по трассе. Маленькая Василиса даже не успела и понять, что участвует в соревнованиях. Главное, что в свои три года девочка уверенно держится не только на ногах, но еще и на лыжах.Василиса в Силичи приезжает каждый год с папой, мамой и старшей сестрой Лизой. В этом году родители к соревнованиям подготовили обеих дочек: катались на этой горке и во время отдыха на белорусском горнолыжном курорте.Более взрослые участники серьезно готовились к соревнованиям по слалому. Здесь ощущалась настоящая борьба за победу. На учете юных спортсменов была каждая секунда. К финишу обязательно надо доехать - не сойти преждевременно с трассы и показать ловкость на крутых виражах.Детские соревнования по слалому в Силичах проходят пятый раз. И только в этом году они были под угрозой срыва. Но туман и плюсовая температура нисколько не испугали маленьких спортсменов.При дождливой погоде с туманом снег на горках может растаять за несколько дней. А запустить в работу пушки, которые покроют горки искусственным снегом, невозможно. Для такой процедуры также необходим минус на столбиках термометров. Отсутствие снега в этом году значительно повлияло на количество посетителей.Поэтому сотрудники горнолыжного курорта с нетерпением ждут настоящих морозов, чтобы начать работать на полную мощь. Тем не менее горки с искусственным зимним покрытием сейчас не пустуют, а в гостиницах уже давно нет свободных номеров.
07.01.2014 15:22

На лыжах, не обращая внимания на возраст.


На лыжах, не обращая внимания на возраст. В Силичах завершились соревнования по слалому среди детей. В этом году на трассу выехали сорок маленьких лыжников в возрасте от трех до двенадцати лет. Дети соревновались в трех возрастных группах - в каждой, по правилам, по три призовых места. Кто доехал до финиша с хорошими итогами и как соревновались самые маленькие участники?


За недетскими гонками на лыжах следила Наталья Кезик. Ее нисколько не волнует, что поехала немного не по трассе. Маленькая Василиса даже не успела и понять, что участвует в соревнованиях. Главное, что в свои три года девочка уверенно держится не только на ногах, но еще и на лыжах.


Василиса в Силичи приезжает каждый год с папой, мамой и старшей сестрой Лизой. В этом году родители к соревнованиям подготовили обеих дочек: катались на этой горке и во время отдыха на белорусском горнолыжном курорте.


Более взрослые участники серьезно готовились к соревнованиям по слалому. Здесь ощущалась настоящая борьба за победу. На учете юных спортсменов была каждая секунда. К финишу обязательно надо доехать - не сойти преждевременно с трассы и показать ловкость на крутых виражах.


Детские соревнования по слалому в Силичах проходят пятый раз. И только в этом году они были под угрозой срыва. Но туман и плюсовая температура нисколько не испугали маленьких спортсменов.


При дождливой погоде с туманом снег на горках может растаять за несколько дней. А запустить в работу пушки, которые покроют горки искусственным снегом, невозможно. Для такой процедуры также необходим минус на столбиках термометров. Отсутствие снега в этом году значительно повлияло на количество посетителей.


Поэтому сотрудники горнолыжного курорта с нетерпением ждут настоящих морозов, чтобы начать работать на полную мощь. Тем не менее горки с искусственным зимним покрытием сейчас не пустуют, а в гостиницах уже давно нет свободных номеров.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =