В Силичах сегодня отмечают День снега

Международный праздник проходит в горнолыжном комплексе уже во второй раз. Кстати, любители долгожданного атрибута зимы съехались не только из всей области, активно отдохнуть приехали и туристы из соседних стран. А что до программы, отдыхающие катались на лыжах, играли в снежки, а наш корреспондент Яков Бута даже слепил снежную бабу. В этом году в Беларуси День снега был на грани срыва. Главный зимний атрибут появился в стране только на этой неделе. И за считанные дни толстым слоем покрыл горнолыжные комплексы. Которые, наконец, заработали на полную мощь.Сегодня, несмотря на обещания синоптиков, минус 15. Специально на праздник в комплекс приехали более 200 человек. Активные игры, конкурс рисунков на снегу и фигур. Правда, при таком морозе снег лепится совсем непросто.Сейчас в Силичах открыты четыре трассы. Остальные планируют запустить в течение десяти дней. Если погода останется такой же, то и экстремалы через неделю смогут приехать в новый сноу-парк.Кстати, сейчас около 80% номеров в гостинице заняты туристами из России. Приезжают на большие каникулы.Сегодняшний праздник продлится еще почти два часа. До пяти вечера. Ну, а вообще, по прогнозам синоптиков, всю следующую неделю будут дни снега. Так что в горнолыжных комплексах ждут всех любителей активного зимнего отдыха.
18.01.2014 15:44

Международный праздник проходит в горнолыжном комплексе уже во второй раз.


Международный праздник проходит в горнолыжном комплексе уже во второй раз. Кстати, любители долгожданного атрибута зимы съехались не только из всей области, активно отдохнуть приехали и туристы из соседних стран.


А что до программы, отдыхающие катались на лыжах, играли в снежки, а наш корреспондент Яков Бута даже слепил снежную бабу. В этом году в Беларуси День снега был на грани срыва. Главный зимний атрибут появился в стране только на этой неделе. И за считанные дни толстым слоем покрыл горнолыжные комплексы. Которые, наконец, заработали на полную мощь.


Сегодня, несмотря на обещания синоптиков, минус 15. Специально на праздник в комплекс приехали более 200 человек. Активные игры, конкурс рисунков на снегу и фигур. Правда, при таком морозе снег лепится совсем непросто.


Сейчас в Силичах открыты четыре трассы. Остальные планируют запустить в течение десяти дней. Если погода останется такой же, то и экстремалы через неделю смогут приехать в новый сноу-парк.


Кстати, сейчас около 80% номеров в гостинице заняты туристами из России. Приезжают на большие каникулы.


Сегодняшний праздник продлится еще почти два часа. До пяти вечера. Ну, а вообще, по прогнозам синоптиков, всю следующую неделю будут дни снега. Так что в горнолыжных комплексах ждут всех любителей активного зимнего отдыха.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =