В Силичах прошел ежегодный Мастерс кап

Победы белорусов на Олимпиаде в Сочи вдохновляют любителей горных лыж. В Силичи съехались спортсмены со всей страны. В горнолыжном центре прошел ежегодный Мастерс кап - соревнования для непрофессионалов. Алексей Кондратенко ощутил, как олимпийский дух помогает в скорости на слалом-гиганте. Шестой год подряд в Силичах собрались те, для кого лыжи не просто спорт, а образ жизни. Для того чтобы стартовать, никаких ограничений по возрасту.Самым юным участникам Мастерс кап 12 лет, самому опытному 68. Для Юрия горные лыжи как вторая молодость. Фору даст любому сопернику.Юрий Казанский, спортсмен-любитель: Я катался в молодости, сейчас также стараюсь не бросать. И Силичи - это самое классное место. Если бы здесь еще сделали и детскую горнолыжную школу, это было бы здорово.Почти 80 спортсменов-любителей не только из Беларуси, но и России. Каждому есть, что показать. Тем более что условия на трассе для этого просто отличные.Людмила Пастернакевич, директор Республиканского горнолыжного центра Силичи: Люди все больше любят горнолыжный спорт и хотят показать свое мастерство. Поэтому мы специально для наших любителей проводим такие соревнования, на которых награждаем их дипломами, медалями, кубками. Это настоящие спортивные соревнования среди любителей.У Александры очередная победа в копилке спортивных достижений. Лучшее время на слаломе - повод для гордости отца-тренера. Сама же девушка признается: на ее результат повлияли и победы белорусских спортсменок в Сочи.Александра Гвоздева, спортсменка-любительница: Я была в школе, и мы все вместе следили за трансляцией. Это был взрыв эмоций, чувство общего счастья. Я слежу за биатлоном, а вот Алла Цупер была для меня открытием, потому что фристайл - это что-то новое.Испытать свои силы на трассе может каждый. Горнолыжный центр Силичи до конца сезона готов принять любителей активного отдыха. Положительные эмоции гарантированы!
17.02.2014 15:23

Победы белорусов на Олимпиаде в Сочи вдохновляют любителей горных лыж.

Победы белорусов на Олимпиаде в Сочи вдохновляют любителей горных лыж. В Силичи съехались спортсмены со всей страны. В горнолыжном центре прошел ежегодный Мастерс кап - соревнования для непрофессионалов. Алексей Кондратенко ощутил, как олимпийский дух помогает в скорости на слалом-гиганте.



Шестой год подряд в Силичах собрались те, для кого лыжи не просто спорт, а образ жизни. Для того чтобы стартовать, никаких ограничений по возрасту.


Самым юным участникам Мастерс кап 12 лет, самому опытному 68. Для Юрия горные лыжи как вторая молодость. Фору даст любому сопернику.


Юрий Казанский, спортсмен-любитель: Я катался в молодости, сейчас также стараюсь не бросать. И Силичи - это самое классное место. Если бы здесь еще сделали и детскую горнолыжную школу, это было бы здорово.


Почти 80 спортсменов-любителей не только из Беларуси, но и России. Каждому есть, что показать. Тем более что условия на трассе для этого просто отличные.


Людмила Пастернакевич, директор Республиканского горнолыжного центра Силичи: Люди все больше любят горнолыжный спорт и хотят показать свое мастерство. Поэтому мы специально для наших любителей проводим такие соревнования, на которых награждаем их дипломами, медалями, кубками. Это настоящие спортивные соревнования среди любителей.


У Александры очередная победа в копилке спортивных достижений. Лучшее время на слаломе - повод для гордости отца-тренера. Сама же девушка признается: на ее результат повлияли и победы белорусских спортсменок в Сочи.


Александра Гвоздева, спортсменка-любительница: Я была в школе, и мы все вместе следили за трансляцией. Это был взрыв эмоций, чувство общего счастья. Я слежу за биатлоном, а вот Алла Цупер была для меня открытием, потому что фристайл - это что-то новое.


Испытать свои силы на трассе может каждый. Горнолыжный центр Силичи до конца сезона готов принять любителей активного отдыха. Положительные эмоции гарантированы!





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =