В школе №91 открылся монумент с изображением Хосе Марти

Память национального героя Кубы сегодня увековечили в минской школе №91. Открыли монумент с изображением Хосе Марти - писателя, публициста и лидера освободительного движения - по случаю 161-го года со дня рождения кубинского деятеля. Если на родине апостола независимости прославляли процессией и огненным шоу, то в Минске белорусская молодежь подготовила культурную программу. В национальных белорусских и кубинских костюмах пели и танцевали под звуки цимбалов и гитары. Народные мелодии, казалось бы, двух совсем разных стран переплелись в единое благозвучное произведение.Монумент высотой в 120 сантиметров выполнен из гипса. Автор - белорусский скульптор Василий Дубовик.
28.01.2014 18:40

Память национального героя Кубы сегодня увековечили в минской школе №91.


Память национального героя Кубы сегодня увековечили в минской школе №91. Открыли монумент с изображением Хосе Марти - писателя, публициста и лидера освободительного движения - по случаю 161-го года со дня рождения кубинского деятеля.


Если на родине апостола независимости прославляли процессией и огненным шоу, то в Минске белорусская молодежь подготовила культурную программу. В национальных белорусских и кубинских костюмах пели и танцевали под звуки цимбалов и гитары. Народные мелодии, казалось бы, двух совсем разных стран переплелись в единое благозвучное произведение.


Монумент высотой в 120 сантиметров выполнен из гипса. Автор - белорусский скульптор Василий Дубовик.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =